Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1939
0

Тибо КУРТУА: «Надеюсь, выиграем Кубок Англии»

Голкипер «Челси» считает, что команда набирает форму

Тибо КУРТУА: «Надеюсь, выиграем Кубок Англии»

Тибо Куртуа считает, что то, что команда начала 2016 год с такого позитивного результата, пойдет ей только на пользу в будущем.

Победа 3:0 в воскресенье над «Кристал Пэлас» стала четвертым подряд матчем в чемпионате без поражений, но гораздо важнее само качество игры, которое дало немало оснований для оптимизма, поскольку оборона играла надежно, а атака - блистательно.

«Мне кажется в последние несколько недель мы демонстрировали отличный футбол, но не добивались результата», — говорит Куртуа, сыгравший 50-й матч за «Челси» на «Селхерст Парк».

«В матче с «Кристал Пэлас» мы добились результата, более того, мы показали отличный футбол. Само выступление было замечательным, и теперь мы более уверенными подходим к следующей встрече. Эта победа очень важна».

В трех матчах, что у руля команды стоял Гус Хиддинк, «синие» дважды сыграли вничью и один раз победили, и Куртуа говорит, что голландец оказал очень сильное влияние.

«Он говорит нам, что он хочет, чтобы мы делали, какие действия совершали во время матча, но у нас изменились и тренировки», — говорит бельгиец.

«У него другой подход, и он хочет, чтобы мы тренировались иначе. Иногда это касается тактики, он просит, чтобы мы проводили небольшие матчи, чтобы тренировать удары по воротам и дать уверенность нападающим. Он больше наблюдает со стороны, предоставляя проведение тренировок Стиву Холланду и Эдди Ньютону. Когда он что-то объясняет, то объясняет хорошо. У каждого тренера свой подход».

«В футболе всегда так: если что-то идет не так, то ты смотришь на тренера, но ответственность лежит не только на тренере, но и на игроках. Ведь на поле выходим именно мы».

«С новым тренером кое-что меняется, возможно, меняется психология игроков, и команда начинает добиваться результата. Мы все еще та же команда, которое завоевала чемпионство с Моуринью».

В воскресенье мы начинаем сезон в Кубке Англии, когда на «Бридже» примем команду Первой лиги «Сканторп».

В последнее время мы успешно выступали в КА, и Куртуа уверен, что мы пройдем весь путь до конца.

«Мы играем со «Сканторпом», матч будет сложным, и надо быть готовыми, в Англии не бывает простых матчей».

«Мы можем дойти до заключительных стадий в КА, и надеюсь, выиграем кубок. В КА и Лиге Чемпионов мы еще можем добиться позитивных результатов, особенно сезон можно будет считать успешным, если мы попадем в четверку в АПЛ».

«Нам надо идти вперед шаг за шагом. Разница в очках между некоторыми командами очень маленькая, и если мы одолеем «ВБА» и «Эвертон», полагаю, мы можем стать восьмыми или девятыми. Надо стараться добиваться результата».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 18
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.