Луческу согласился возглавить Трабзонспор

В конце сезона наставник донецкого «Шахтера» уедет в Турцию

Луческу согласился возглавить Трабзонспор
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу согласился возглавить «Трабзонспорт», об этом сообщают турецкие СМИ. Напомним, что румынский специалист около месяца ведет переговоры с «Трабзоном», а президент клуба Мухаррема Уста сообщил, что Луческу является приоритетной целью.
 
Мистер вернется в Турцию в конце сезона, когда у него закончится контракт с «горняками», но уже сейчас дал задание клубу заполучить четверых бразильских футболистов - Малькома, Жерсона, Лусиано и Клейтона, которые должны усилить состав команды в зимнее межсезонье. Напомним, что руководство «Трабзонспора» готово выделить Луческу 100 миллионов евро бюджета.
 
Ряд турецких СМИ сообщают, что контракт Луческу в «Трабзонспоре» станет рекордным для этого клуба. За год румынский специалист будет зарабатывать около 6-ти миллионов евро. 9 января Мистер должен прибыть в Турцию и подписать с «Трабзоном» предварительный контракт.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ya_3
      ya_3, 05.01.2016 19:06
    0
    Vitaliy Migalenyuk, 05.01.2016 02:24
    Фани Шахтаря, а чого ви зразу перекидаєтесь на Динамо і хороните передчасно свій клуб???
    "радуйтесь киевляне...быть динамо бессменному чемпиону....уровень чемпионаа и тд"
    Хіба Шахтар це лиш Луч і пару негрів???
    Во-первых, никто на "Динамо" не перекидывается, а просто констатирую факт: мечта большинства киевских болельщиков о "вечном" чемпионстве близка к воплощению, потому как реальных соперников в ЧУ больше не будет. Во-вторых, "Шахтер", как и любой футбольный клуб - это команда, и выпадение из её состава нескольких самых важных фигур без адекватной замены, очень критична. Хочешь сказать, когда из "Динамо" в своё время ушли Шевченко и Ребров, уровень игры остался на прежнем высоком уровне? Нет. Вот тебе и весь ответ.
    karabas86
      karabas86, 05.01.2016 18:36
    +1
    Да ладно, Динамо тоже не сильно ушло от Шахтёра по количеству украинцев. А Шахтёр, вообще уже Донецкий только по названию. По всему, Донецким он уже не будет никогда. А потому, деградация команды - то совсем не радостное событие для нашего футбола.
    mateks
      mateks, 05.01.2016 12:52
    0
    Stromae, 05.01.2016 09:29
    А тут ещё и Рафа Бенитес освободился. Драка будет за место в Шахтёре!))
    А може сам Рiнат Лiонiдович займе кермо ..............ГА???
    rocky14232
      rocky14232, 05.01.2016 12:04
    +1
    донецкие уничтожили все хорошее что у них было хорошее
    cat5419
      cat5419, 05.01.2016 11:48
    +2
    ebudinamo, 04.01.2016 14:19
    Так мусорки этого и добиваются.Судя по результатам последних лет в честной борьбе Шахтер они не могут одалеть,только за счет судей и админресурса.Луческу самый успешный тренер за историю независимой Украины,и это факт вот у них пуканы и прогорают.
    Уже 5 января, а ты от стекломоя никак не очухаешься. Но самое главное, что гордишься своим убожеством. Да, и расскажи подробнее насчет "пукана", тема ведь для тебя очень близкая. Небось твой хорошо разработан.
    Stromae
      Stromae, 05.01.2016 09:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А тут ещё и Рафа Бенитес освободился. Драка будет за место в Шахтёре!))
    mateks
      mateks, 05.01.2016 09:24
    -2
    Оракул в очереті, 04.01.2016 14:21
    Коли вже ця с...ка втіче з України?
    Коли вже, нарешті, Шахтар відродиться з бразильянскої колонії в бойовий колектив зразка 1970-х ---1980-х років?
    Шось ви дядьку загнули не те ,скорiше Шахтар буде грати у росiйському чемпiонатi,а нiж в Украiнi зразка 1970-х ---1980-х років
    vovaromashka
      vovaromashka, 05.01.2016 09:07
    +1
    Vitaliy Migalenyuk, 05.01.2016 02:24
    Фани Шахтаря, а чого ви зразу перекидаєтесь на Динамо і хороните передчасно свій клуб???
    "радуйтесь киевляне...быть динамо бессменному чемпиону....уровень чемпионаа и тд"
    Хіба Шахтар це лиш Луч і пару негрів???
    А вата во всём вата
    vovaromashka
      vovaromashka, 05.01.2016 09:06
    -1
    да никуда он не пойдёт))) рыжий больше накинет чем 6 лямов
    DON-58
      DON-58, 05.01.2016 08:53
    +2
    Луческу помішаний на бразильцях.
    Vitaliy Migalenyuk
      Vitaliy Migalenyuk, 05.01.2016 02:24
    +3
    Фани Шахтаря, а чого ви зразу перекидаєтесь на Динамо і хороните передчасно свій клуб???
    "радуйтесь киевляне...быть динамо бессменному чемпиону....уровень чемпионаа и тд"
    Хіба Шахтар це лиш Луч і пару негрів???
    A55555009
      A55555009, 04.01.2016 22:31
    -1
    Оракул в очереті, 04.01.2016 14:21
    Коли вже ця с...ка втіче з України?
    Коли вже, нарешті, Шахтар відродиться з бразильянскої колонії в бойовий колектив зразка 1970-х ---1980-х років?
    назад во времена Советского Союза ????????????????
    Serty1984
      Serty1984, 04.01.2016 22:12
    0
    DKTheBest, 04.01.2016 09:54
    Табор уходит в небо.
    Хотел написать то же!
    WawanO
      WawanO, 04.01.2016 19:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу согласился возглавить «Трабзонспорт», об этом сообщают турецкие СМИ.
    ...
    Источник — Sport.ua
    -------------------
    то все ж таки...?
    Leshik Dehbehlik
      Leshik Dehbehlik, 04.01.2016 18:48
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    supergrass, 04.01.2016 15:26
    Всі мабудь зрозуміли що ера ШД підходе до свого кінця.
    Все будувалося довколо Луческу.
    Навряд чи тепер можна буде затягнути до ШД тренера подібного рівня.
    Не здивуюся якщо після наступного сезону і спаду показників ШД при не можливості грати в Донецьку, Ахметов просто зріже фінансування (мовляв орієнтуємося на своїх вихованців в складних економічних умовах),
    а згодом розуміючи що найближчі років 5-10 навіть с переїздом в Донецьк в Єврокубках грати на Донбас-Арені все одно не дозволять, візьме і перетворить свій ШД щось на кшталт Анжі (Шо було і шо стало з Анжи ми памятаємо).
    Та не вернется уже сахтел никогда ! Лугандон ( возникший с помощью рыжего пи...са в том числе ) там надолго, пока ху...йло живое , во всяком случае!
    OnlyKyev1927
      OnlyKyev1927, 04.01.2016 17:16
    +12
    Dynamic, 04.01.2016 16:06
    Думаеш статья утка от спортЮа?
    Возможно и утка)
    Вот если подумать, что тогда из шахтером будет? Как не крути, а с бабой лучей шахта сильная, а когда сильная шахта то есть хоть какая-то борьба в чемпионате за первое место, а если есть борьба значит и в ЛЧ не на расслабончике будут выходить команды. Короче как-то вот так.
    Dynamic
      Dynamic, 04.01.2016 16:06
    +1
    OnlyKyev1927, 04.01.2016 15:38
    Больше всего бульки из носа пускал насчет чемпионата и теперь сваливает
    Мне кажется никуда он не уйдет, будет до пенсии сидеть в кротовне и все.
    Думаеш статья утка от спортЮа?
    sanitarium
      sanitarium, 04.01.2016 15:53
    +1
    Вот интересно, что будет с Шахтой когда оттуда уйдет Луческу и убегут все копченые?)
    OnlyKyev1927
      OnlyKyev1927, 04.01.2016 15:38
    +1
    Больше всего бульки из носа пускал насчет чемпионата и теперь сваливает
    Мне кажется никуда он не уйдет, будет до пенсии сидеть в кротовне и все.
    supergrass
      supergrass, 04.01.2016 15:26
    +14
    Всі мабудь зрозуміли що ера ШД підходе до свого кінця.
    Все будувалося довколо Луческу.
    Навряд чи тепер можна буде затягнути до ШД тренера подібного рівня.
    Не здивуюся якщо після наступного сезону і спаду показників ШД при не можливості грати в Донецьку, Ахметов просто зріже фінансування (мовляв орієнтуємося на своїх вихованців в складних економічних умовах),
    а згодом розуміючи що найближчі років 5-10 навіть с переїздом в Донецьк в Єврокубках грати на Донбас-Арені все одно не дозволять, візьме і перетворить свій ШД щось на кшталт Анжі (Шо було і шо стало з Анжи ми памятаємо).
    maxidol
      maxidol, 04.01.2016 10:15
    +25
    ща уйдет Луческу, потом продадут Бернарда, Тайсона и Тейшейру и Шахтер станет играть не лучше Днепра
    распродажа костяка команды всегда имеет подобные последствия
    а вообще к Ахметову вопросы, почему он распродает клуб и почему именно сейчас
    DKTheBest
      DKTheBest, 04.01.2016 09:54
    +19
    Табор уходит в небо.
    Bertoo
      Bertoo, 04.01.2016 10:35
    +16
    maxidol, 04.01.2016 10:15
    ща уйдет Луческу, потом продадут Бернарда, Тайсона и Тейшейру и Шахтер станет играть не лучше Днепра
    распродажа костяка команды всегда имеет подобные последствия
    а вообще к Ахметову вопросы, почему он распродает клуб и почему именно сейчас
    хороший вопрос, а если честно, то как-то грустно на душе хоть и не любил нытика, но он с лихвой отрабатывал вложенные в команду средства
    kitsoul
      kitsoul, 04.01.2016 09:55
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Турецкие СМИ.... ну, что ж.... сказать нечего.
    supergrass
      supergrass, 04.01.2016 15:26
    +14
    Всі мабудь зрозуміли що ера ШД підходе до свого кінця.
    Все будувалося довколо Луческу.
    Навряд чи тепер можна буде затягнути до ШД тренера подібного рівня.
    Не здивуюся якщо після наступного сезону і спаду показників ШД при не можливості грати в Донецьку, Ахметов просто зріже фінансування (мовляв орієнтуємося на своїх вихованців в складних економічних умовах),
    а згодом розуміючи що найближчі років 5-10 навіть с переїздом в Донецьк в Єврокубках грати на Донбас-Арені все одно не дозволять, візьме і перетворить свій ШД щось на кшталт Анжі (Шо було і шо стало з Анжи ми памятаємо).
    OnlyKyev1927
      OnlyKyev1927, 04.01.2016 17:16
    +12
    Dynamic, 04.01.2016 16:06
    Думаеш статья утка от спортЮа?
    Возможно и утка)
    Вот если подумать, что тогда из шахтером будет? Как не крути, а с бабой лучей шахта сильная, а когда сильная шахта то есть хоть какая-то борьба в чемпионате за первое место, а если есть борьба значит и в ЛЧ не на расслабончике будут выходить команды. Короче как-то вот так.
    raven1923
      raven1923, 04.01.2016 13:02
    +9
    патриотов Украины,всегда обзываешь,гадишь на всё украинское,и спорт в том числе,валенок ты российский тролль,а троллей нужно банить.
    raven1923
      raven1923, 04.01.2016 12:27
    +9
    снова валенок-украинофоб засырает всю ветку,куда админы смотрят,банить нужно этого российского тролля и провокатора.А Луческу удачи в новом клубе.
    raven1923
      raven1923, 04.01.2016 12:55
    +8
    valenok2-1, 04.01.2016 12:49
    raven1923, 04.01.2016 12:27
    снова валенок-украинофоб засырает всю ветку,куда админы смотрят,банить нужно этого российского тролля и провокатора.А Луческу удачи в новом клубе.
    ===================
    Господин равин!!!!
    У вас есть что сказать?
    Вам есть чем доказать?
    Тигена хоть компромат собирал, а вы чем не брезговали?
    тебе не место на украинском сайте,российский тролль и провокатор,украинофобишь на всех ветках.
    raven1923
      raven1923, 04.01.2016 13:39
    +7
    Админы,тут явный АНТИСЕМИТИЗМ от valenok 2-1,пора ему в вечный бан.
    raven1923
      raven1923, 04.01.2016 13:06
    +7
    забанили таки,украинофоба и тролля.
    Tyigena
      Tyigena, 04.01.2016 14:36
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    raven1923, 04.01.2016 14:34
    это барабер?
    а кто же!
    оно же в личке палиться!
    одну и ту же чушь лабает!
    кем это тело тут только не было!)))
    raven1923
      raven1923, 04.01.2016 13:27
    +6
    Админы,куда вы смотрите?забаньте многоникого тролля валенка,гадить снова будет.
    uslan2705721
      uslan2705721, 04.01.2016 13:19
    +6
    валенок, пішов навіг..
    raven1923
      raven1923, 04.01.2016 13:18
    +6
    Tyigena, 04.01.2016 13:11
    реакарнация "валенка"
    .2-1 или -2-1!
    ждемс! ведь тянет его сюда!)))
    или valenok6
    Tyigena
      Tyigena, 04.01.2016 13:11
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    реакарнация "валенка"
    .2-1 или -2-1!
    ждемс! ведь тянет его сюда!)))
    Rcarlos
      Rcarlos, 04.01.2016 13:00
    +6
    100 млн.евро. Эта команда сама без тренера будет играть.
    Tyigena
      Tyigena, 04.01.2016 12:59
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    valenok2-1, 04.01.2016 12:44
    Tyigena, 04.01.2016 11:53
    ====================
    Пан урка. Я уже предложил вам разойтись потихоньку. Вы против.
    Тогда прошу вас не заниматься словоблудием.
    Во-первых. Если приводите компромат, то приводите полностью.
    Во-вторых. Если написали *был завязан на двоих, значит обое не уйдут-но тут не увязочка -один таки ушел*, то вы же прекрасно понимаете, что мной писаное больше имеет значение по смыслу, а не по отдельным словам.
    Предвосхищая вашу попытку сослаться на авторитетов, чтобы растолковать приведенные вами фразы, я очень прошу - не ссылайтесь на русских и российских авторитетов. Это очень не этично будет с вашей стороны.
    И если вы уж так снизошли оценить игру Коноплянки, то я тоже подкину вам информацию.
    Из 18 игр в чемпионате он принял участие в 16 стартуя 7 раз в основе и проведя полных только 4 игры.
    Да, по асистам он первый. Только если считать голы победные или пасы приведшие к победе, то у него только один победный гол в игре Райо. Все остальные голы и пасы таковыми не были.
    Так, что напрашивается вывод. При всей своей полезности как командный игрок Коноплянка там не такая мегазвезда как был в украиинском чемпионате. Даже пока не ведущий игрок. Пока он еще там обживается.
    " я очень прошу - не ссылайтесь на русских и российских авторитетов. Это очень не этично будет с вашей стороны."
    -свою жену будешь просить!
    -а что этично-а что не этично не тебе решать!
    -лишь по томучто ты "сопля"
    -компромат на тебя не приводят-ты сам "валенок" компромат!
    выложены факты твоего пистиша-а пистун ты известный!-
    -а это вообще шедевр-"то вы же прекрасно понимаете, что мной писаное больше имеет значение по смыслу, "
    как можно говорить о смысле-где его (смысла) нет!)))
    да еще-раз Жека ну не как не звезда для тебя "валенок"
    то вот такой игрок----------4 Тони Кроос Реал
    это его показатели в этом рейтинге
    сличай!жду!))
    OM27
      OM27, 04.01.2016 11:21
    +6
    ...но уже сейчас дал задание клубу заполучить четверых бразильских футболистов - Малькома, Жерсона, Лусиано и Клейтона, которые должны усилить состав команды в зимнее межсезонье.
    ================
    "Губа не дура" (с)
    .
    Цены на трансфермаркете (в евро): Малькольм 1997г.р. (Коринтианс) - 10 млн., Жерсон 1997г.р. (Флуминенсе) - 6 млн., Лусиано 1993г.р. (Коринтианс) - 5млн., Клейтон 1995г.р. (Фигуеренсе) - 5млн.
    .
    Учитывая, что это молодые перспективные футболисты, то чтобы их заполучить, нужно будет переплатить в 2-3 раза. Не уверен, что Трабзонспор потянет. И ещё больше не уверен, что именно эти бразильцы поедут в Турцию, а не будут ждать приглашения из Западной Европы.
    .
    1. Малькольм - купить будет не реально. За "нового Неймара" (правша, играет на левом фланге атаки) уже охотятся ведущие европейские клубы - Реал, ПСЖ, Челси. Вроде бы лондонцы предлагают 25 млн. евро. Кстати, прошлой зимой была инфа, что Динамо К. предлагал за него 12 млн. евро + Дуду.
    .
    2. Жерсон - купить будет невозможно. Ещё летом он перешел в Рому за 16 млн. евро, а эти полгода играл в Флуминенсе в аренде.
    .
    3. Лусиано - интересный нападающий, достаточно забивает, только он уже длительное время не играет - в августе получил травму и до сих пор не восстановился (возвращение планируется в марте).
    .
    4. Клейтон - за него можно будет побороться. За ним наблюдают в Европе, но клубы "второго эшелона" (не гранды) - Бенфика, Удинезе, ЦСКА, Спартак.
    Tyigena
      Tyigena, 04.01.2016 15:13
    +5