Стартуют отборочные матчи на Олимпиаду-2016
Начинаются европейские квалификационные турниры мужских и женских команд к Олимпийским играм
![Стартуют отборочные матчи на Олимпиаду-2016](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/49/orig_289807.jpg)
Для лучших волейбольных сборных Европы пришла пора решающих игр квалификации на летние Олимпийские игры 2016 года. Сразу же следует отметить, что регламент как у мужчин, так и у женщин будет очень жестким - из восьми претендентов лишь победитель турнира гарантирует себе место в Рио-де-Жанейро. Еще по две сборные выйдут в плей-офф, где встретятся с представителями других континентов.
Итак, у женщин отборочный турнир пройдет в Турции и начнется 4 января.
В группе А выступят сборные Голландии, Германии, Турции и Хорватии, а в группе В - Россия, Польша Италия и Бельгия.
Календарь матчей здесь выглядит так:
Группа А:
4 января Голландия – Германия, Турция – Хорватия
5 января Турция – Германия
6 января Германия – Хорватия, Турция – Голландия
7 января Голландия – Хорватия
Группа В:
4 января Россия – Польша
5 января Россия – Италия, Бельгия – Польша
6 января Бельгия – Италия
7 января Россия – Бельгия, Италия – Польша
8 января - полуфиналы
9 января - матч третье место и финал
Мужчины сыграют в Германии и начнут свои поединки на день позже женщин. В группе А сыграют - Германия, Бельгия, Сербия и Польша, в группе В - Финляндия, Россия, Болгария и Франция.
Группа А:
5 января Германия – Бельгия, Сербия – Польша
6 января Германия – Сербия
7 января Польша – Бельгия,
8 января Сербия – Бельгия, Германия – Польша
Группа В:
5 января Финляндия – Россия
6 января Болгария – Финляндия, Россия – Франция
7 января Болгария – Россия, Франция – Финляндия
8 января Франция – Болгария
9 января - полуфиналы
10 января - матч третье место и финал
Добавлю, что уже получили право играть на Олимпийских играх 2016 года у мужчин сборные Бразилии (хозяева турнира), США, Италии (по итогам Кубка мира) и Аргентины (победитель южноамериканского квалификационного турнира). Среди женщин - команды Бразилии (хозяева турнира), Китая и Сербии (по итогам Кубка мира).
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Кубок ЕКВ. В первых четвертьфиналах победили только гости](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738398.jpg)
![Кубок ЕКВ. В первых четвертьфиналах победили только гости](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738398.jpg)
Первые матчи если не сняли вопрос о победителях окончательно, то четко обозначили фаворитов
![Что случилось? Зинченко проиграл судебный процесс в Великобритании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739073.jpg)
![Что случилось? Зинченко проиграл судебный процесс в Великобритании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739073.jpg)
У Александра возникли проблемы с налоговыми органами
![Новая партия упакованных окупантов. ВСУ обновили данные потерь армии рф](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739205.jpg)
![Украинская команда сенсационно выиграла Кубок европейских чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739047.jpg)
![Сумма удвоена. Бавария сделала предложение по полузащитнику Барселоны](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739117.jpg)