610
0

Серия А. 1-й тур: Обзор

Хет-трик Трезеге: Ювентус – Ливорно – 5:1

Возвращение Ювентуса в Серию А получилось более чем удачным. В стартовой игре нового первенства туринцы со счетом 5:1 разгромили не самую последнюю команду высшего итальянского дивизиона Ливорно. Однако итоговый результат не очень точно отразил соотношение сил на поле: гости организованно оборонялись и остро контратаковали, в то время как ювентийцы действовали в излишне академичной манере. А счет в матче был открыт на 29-й минуте, когда после розыгрыша углового и передачи Алессандро Дель Пьеро с линии вратарской точно пробил Давид Трезеге – 1:0.
Второй тайм получился значительно веселее. Выход на поле Винченцо Якинты вместо Дель Пьеро существенно оживил атакующие действия хозяев поля. Для начала Якинта заработал пенальти, который сам же и реализовал (2:0), а затем с передачи Павла Недведа забил третий гол Юве. До конца встречи оставалось четыре минуты, и в эти минуты было забито еще три мяча. Двумя мячами, сделав в итоге хет-трик, отметился Трезеге; гол престижа, разбросав защитников, провел Массимо Ловизо. В итоге 5:1 – поздравим обновленную команду Клаудио Раньери с уверенным стартом.

25 августа.
Ювентус - Ливорно - 5:1 (1:0)

Ювентус: Буффон, Кришито, Андраде, Кьеллини, Салихамиджич (Дзебина, 74), Альмирон (Тиагу, 79), Дзанетти, Ночерино, Недвед, Дель Пьеро (Якинта, 61), Трезеге.
Ливорно: Амелиа, Галанте, Грандони, Кнежевич, Паскуале, Э.Филиппини, А.Филиппини (Вольпе, 56), Ловизо, Пульцетти, Россини (Дьяманти, 74), Тавано (Тристан, 54).
 Трезеге, 29 (1:0). Якинта, 71- с пен. (2:0). Якинта, 86 (3:0). Трезеге, 87 (4:0). Трезеге, 90 (5:0). Ловизо, 90 (5:1).
 Дзанетти, 41, Якинта, 72, Ночерино, 80 - Паскуале, 32, Ловизо, 45, Грандони, 70.
Турин. 25000 зрителей.

В другом субботнем матче вничью 2:2 в Риме сыграли Лацио и Торино. С первых минут матча игроки обеих команд повели жестокую борьбу «за гранью фола», забыв об обороне. В итоге визитной карточкой матча стали большое количество нарушений и ударов по воротам, куча стандартов и три вынужденные замены из-за травм уже в первом тайме. Не лучшим образом сыграл ветеран итальянского футбола голкипер Лацио Баллотта, в то время как его туринский коллега и бывший одноклубник Серени выдал неплохой матч.

Лацио - Торино - 2:2 (0:1)
Лацио:
Баллотта, Диаките (Крибари, 42), Коларов (Скалони, 32), Де Сильвестри, Дзаури, Мутарелли, Мудингайи, Ледесма, Дель Неро (Меньи, 71), Пандев, Рокки.
Торино: Серени, Комотто, Ди Лорето, Ланна, Натали (Рубин, 62), Бароне, Корини, Грелла (Дзанетти, 22), Росина, Бьеланович (Вайлатти, 59), Вентола.
 Росина, 34 (0:1). Пандев, 56 (1:1). Рокки, 61 (2:1). Вайлатти, 68 (2:2).
 Пандев, 45 - Бароне, 39, Комотто, 42.
 Комотто, 84 (Т).
Рим. 21000 зрителей.

26 августа.
Интер - Удинезе - 1:1 (1:0)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Станкович, Дакур (Киву, 74), Дзанетти, Фигу (Суасо, 65), Крус (Тольдо, 57), Ибрагимович.
Удинезе: Кименти, Место, Кода, Дзапата, Доссена (Лукович, 77), Инлер (Пепе, 80), Д'Агостино, Сивок (Еременко, 58), Квальярелла, Гьян, Флоро Флорес.
 Станкович, 9 (1:0). Кордоба, 90-автогол (1:1).
 Майкон, 30, Максвелл, 85 - Сивок, 34, Инлер, 50.