Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3900
0

Примера: тучи над Мадридом и шанс для Нэвилла

Sport.ua анонсирует 18-й тур Ла Лиги

Примера: тучи над Мадридом и шанс для Нэвилла

«Эспаньол» - «Барселона»

После короткого перерыва на празднование Нового года, футболисты Примеры вновь возвращаются в «игру». Дебютным матчем Ла Лиги в 2016 году станет каталонское  дерби, в котором «Эспаньол» на своем поле примет «Барселону».

И хотя дерби Каталонии в отличии от оных в Мадриде не отличаются непредсказуемостью, но обычно не уступают мадридским по принципиальности и накалу страстей на поле. Абсолютно очевидно, что «Эспаньолу» будет трудно «выехать» на одном лишь энтузиазме, а сражаться с «блау-гранас» в футбольном мастерстве – оказалась не по силам даже мадридскому «Реалу». В общем, во многом «Эспаньолу» стоит не плошать самим, при этом надеясь на «Барселону». А именно на то, что каталонцы расслабятся и недооценят своего соперника (что с подопечными Энрике в этом сезоне уже бывало).

В прошлом туре «Барса» без проблем расправилась с «Бетисом», обыграв подопечных Меля со счетом 4:0. Однако до первого гола «Бетис» играл очень здорово, не давая каталонцам возможности разогнаться. Ошибочно назначенный пенальти, помог «Барсе» повести в счете и уже после этого каталонцы начали играть так, как от них того требует публика «Камп Ноу».

«Эспаньол» в рамках 17-го тура уступил «Севилье» и к матчу против «Барселоны» подходит находясь на 11 месте турнирной таблицы.

Из хороших новостей – минимальное количество травмированных в стане обеих команд. За «Барселону» точно не сыграет Рафинья и под вопросом участие Дугласа. У «Эспаньола» под вопросом участие в матче Виктора Санчеса и Арбильи.

Первый матч 2016 года стартует в субботу, в 17:00.

«Атлетико» Мадрид - «Леванте»

Продолжит программу тура противостояние между мадридским «Атлетико» и валенсийским «Леванте».

Валенсийцы, которых принято считать середняками чемпионата Испании, к 18  туру плетутся на самом дне турнирной таблицы, занимая последнее место. «Леванте» не выигрывал уже пять туров подряд, лишь единожды сыграв вничью. В активе у левантийцев всего лишь 11 очков и только две победы в 17 играх.

Мадридский «Атлетико» расположился в совершенно параллельной реальности, на пару с «Барселоной» возглавляя турнирную таблицу. В прошлом туре «матрасники» только на последних минутах сумели выцарапать победу у «Райо Вальекано», который тоже замыкает турнирную таблицу, поэтому называть подопечных Симеоне однозначными фаворитами в предстоящем матче не стоит.  Вероятнее всего, «кольчонерос» традиционно ограничатся минимальным результатом, который в любой момент матча может быть изменен, допусти мадридцы хоть одну ошибку.

И это только добавляет интриги в матч. Тренерскому штабу «Леванте» придется поломать голову над тем, кого выпустить на поле в матче против Мадрида, учитывая, что Матэ, Лопес и Дейверсон дисквалифицированы, а Касадесус не сыграет из-за травмы.

Симеоне подобное не заботит – среди его подопечных в матче не примет участие только травмированный Тьяго.

Удастся ли левантийцам дать бой «Атлетико» и впервые за пять туров отправить в свой актив зачетные пункты, узнаем в эту субботу, в 21:30.

«Депортиво» Ла-Корунья - «Вильярреал»

В этом сезоне «Депортиво» играли достаточно уверенно и стабильно хорошо, что позволило галисийцам обосноваться в еврокубковой зоне. В активе у «Депора» всего лишь два поражения – лучший результат среди всех команд Примеры. Поэтому в матче прошлого тура против мадридского «Хетафе» именно «Депортиво» смотрелся однозначным фаворитом. Однако «горожане» сыграли значительно лучше галисийцев и, если бы не шикарная игра вратаря «Депора» Хермана Люкса, то вряд ли команде из Галисии удалось увезти хотя бы один зачетный пункт из Мадрида. Неожиданная ничья «Депора» несколько изменила положение дел в турнирной таблице – теперь «Депортиво» и «Атлетик» имеют равное количество очков, к ним вплотную подобралась и «Севилья».

Что касается, «Вильярреала», то эти ребята, если кого-то и удивили в прошлом туре, то удивление это было приятным. Подопечные Тораля без проблем разделались с экспериментальным составом «Валенсии», тем самым укрепив свои позиции, занимая четвертое место чемпионата.

С небольшими кадровыми потерями сыграют обе команды. Тораль не сможет рассчитывать на Адриан и Бонеру, за «Депор» не сыграют Борхес, Фабрисио и Лопо.

Один из самых интересных   матчей тура продолжит программу воскресного дня. Начало игры в 19:15.

«Валенсия» - «Реал» Мадрид 

А самое «вкусное» 18-й тур Ла Лиги припас на десерт. Воскресным вечером «Валенсия» на своем поле примет мадридский «Реал». И именно это противостояние смело можно называть центральным в туре.

Обе команды далеки от идеальных кондиций, что однако не уменьшает интереса к этому матчу. Нэвилл еще не придумал, как должен выглядеть оптимальный состав «Валенсии», а его эксперименты в рамках прошлого тура не принесли никакого результата. Кроме того, валенсийцы могут «похвастаться» самой продолжительной безвыигрышной  серией среди всех команд Ла Лиги.

«Реал» Мадрид, даже побеждая, подвергается критике со всех сторон, а Бенитес, вместо того, чтобы налаживать игру своих подопечных, повсюду ищет заговоры. На прошлой неделе Рафа заявил, что существует чуть ли не целая кампания, направленная против него, Переса и всего «Реала». Также испанец возмутился, что ему задают слишком много вопросов...

Атмосфера в Мадриде настолько накалена, что каждая потеря очков может стать для Бенитеса последней.

Значительных предпосылок проиграть у «Реала» нет. Лазарет команды абсолютно пуст, так что Бенитес сможет рассчитывать на всех своих игроков. Чего не скажешь о «Валенсии».  Нэвилл не сможет полагаться на Алвеса, Фегули, Баккали и Родриго; под вопросом участие Гайя и Мустафи.

Все поражения Нэвилла легко забудутся местной публикой, если его подопечным удастся на своем поле переиграть мадридский «Реал». За ходом поединка следите в воскресенье, в 21:30.

Другие матчи тура:

Суббота:

«Малага» - «Сельта» Виго, 21:05

Воскресенье:

«Райо Вальекано» - «Реал Сосьедад», 13:00
«Реал Бетис» - «Эйбар», 17:00
«Гранада» - «Севилья», 17:00
«Атлетик» Б - «Лас Пальмас», 19:15

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.