Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 января 2016, 12:29
5587
21

Максим ШАЦКИХ: «Шовковский - король пенальти»

Экс-парнер голкипера по «Динамо» рассказал о его сильнейших качествах

| Обновлено 02 января 2016, 12:29
5587
21
Максим ШАЦКИХ: «Шовковский - король пенальти»

 

- Желаю Саше радовать нас своей игрой как можно дольше. Он в прекрасной форме и реально на сегодняшний день является лучшим не только в Украине. Профессионал с большой буквы. Всегда, как бы ни было трудно, держит себя в форме. Отмечу его характер. СаШо постоянно пытается быть спокойным, никогда не бросается из стороны в сторону, хладнокровен. Не показывает, насколько ему плохо при тех ошибках, которые иногда бывают, ведь нет вратарей, которые не ошибаются. Уже в следующей игре демонстрирует, что не зацикливается на неудачи и движется дальше. Понимает, что у него нет права и времени долго страдать. От него никогда не услышишь ругани или даже повышенного тона. Держит себя в рамках дозволенного.

Шовковский - король пенальти. Наверное, мы изо всех вратарей мира не найдем такого, который отразил больше него. На тренировках мы пытались поиздеваться над ним по-футбольному. Где-то забить побольше. Но при этом он сохранял равновесие.

Я всегда подчеркиваю, что Шовковский - один из тех голкиперов, которым мне не повезло забить ни одного гола за всю карьеру. Правда, немного матчей сыграл против него. Я «Динамо» забивал, но другим голкиперам, не ему.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuras1982
За что Гармаша выгнали тогда? Пересмотри матч, Шовковский прав на все 200% на счет того матча!!! Тот матч это позор для Шахтера, из-за таких матчей и нытья, я и не люблю Шахтер.
Последний матч Шахтер выиграл честно! но как говориться имидж то уже был испорчен, а создавать его очень не просто!!!
Dynamo_s_Dnepra
Ты кого имеешь ввиду, когда говоришь "ВЫ"????
Nashwill
забаньте вже цього сучого гадо... тільки срач розводить...
uadk
Неп нервничай ватный.. Это не в этом матче было. освежи память.. Полюбуйся своим капитаном.. https://www.youtube.com/watch?v=w6_y_TKatj0
Dynamo_s_Dnepra
Ты лучше скажи что ваш "вратарь" для Украины сделал???
Dynamo_s_Dnepra
Из всей этой мазни проккоментирую только одно.. Я понимаю что Сепарахицкий - это бык, но это не означает что кому угодно морду набьет.. На любого донецкого лом найдется
Dynamo_s_Dnepra
Героя ему за это!!!
WADO1976
Да и есче ! С пеналями то у Шовковского все нормально ,а вот с ударами с центра поля - гораздо похуже ! Привет от Ачимовича !
WADO1976
Так а кто спорит ? По пеналям он лучший ! Нет спору ! Но и с ЦЕНТРА поля пропускат - он тоже лучший ! Я б сказал САМЫЙ ЛУЧШИЙ !
WADO1976
Дарио забил все пенали ,которые он бил Шовковскому ! Значит Дарио - КОРОЛЬ Шовковского !