Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:51
3714
1

Травмы лидеров, провал Финикса, ограбление и ранение

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:51
3714
1
Травмы лидеров, провал Финикса, ограбление и ранение

Неудачная неделя Лэня и Финикса

Единственный представитель Украины в НБА на неделе провел три поединка, но во всех не смог продемонстрировать своего максимума. Сначала «Финикс» сенсационно уступил «Филадельфии», Лэнь провел на паркете 19 минут и записал в свой актив шесть очков и шесть подборов. Против «Кливленда» Лэнь отыграл 24 минуты, отметившись пятью пунктами и семью подборами. В матче против «Сан-Антонио» украинец и вовсе очков не набрал, промазав все пять бросков из игры.

В матче против «Филадельфии» разрыв мениска получил лидер «Санс» Эрик Блэдсоу, который, скорее всего, уже в этом сезоне не сыграет. Кроме этого, произошли изменения на тренерском мостике команды. Джефф Хорнасек сохранил свою должность, а вот его ассистенты Майк Лонгабарди и Джерри Сихтинг покинули команду, на их место пришли Эрл Уотсон и Нэйт Бьоркгрен. Учитывая последние неудачи команды и травму Блэдсоу, скорее всего, впереди у «Санс» борьба за пик.

Без Карри никак

Без своего лидера Стефена Карри «Голден Стэйт» выглядел очень убого. «Даллас» еще в первой половине матча с «Воинами» получил весомое преимущество, которое не растерял до конца встречи. Это было только второе поражение «Воинов» в 31 поединке. Карри также должен пропустить поединок против «Хьюстона» из-за повреждения левой ноги. Защитник получил травму в поединке с «Сакраменто». Интересно, как «Хьюстон» сможет использовать отсутствие лучшего снайпера чемпионата. Отметим, Карри получил звание «Спортсмена года» среди мужчин по версии агентства Associated Press.

Травмы, травмы, травмы

Целая череда травм случилась с лидерами клубов НБА за последнюю неделю. Кроме Карри и Блэдсоу еще пару игроков пропустят некоторое время.

Так, форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин пропустит как минимум 2 недели. У баскетболиста частичный разрыв сухожилия четырехглавой мышцы левого бедра. В этом сезоне Гриффин набирает 23,2 очка, 8,7 подбора и 5,0 передачи в среднем за матч.

Центровой «Шарлотта» Эл Джефферсон, который сначала пропустил две недели из-за травмы икроножной мышцы и такой-же срок из-за употребление марихуаны, теперь перенесет операцию по поводу разрыва мениска правого колена. Всего он сыграл два матча за последнее время, и теперь снова пропустит около шести недель. В нынешнем сезоне Джефферсон набирает 12,5 очка и 6,1 подбора.

Снова проблемы у защитника «Чикаго» Деррика Роуза, который пропустил матч с «Индианой» из-за проблем с подколенным сухожилием правой ноги. Решение о том, что игрок не сыграет в матче было принято за один час до старта игры. В последних матчах Роуз значительно добавил и набирал около 20 очков за встречу, но похоже здоровье снова подводит игрока «Чикаго». В этом сезоне Роуз пропустил третий поединок.

Ограбление и ранение

Не очень приятная история случилась с форвардом «Нью-Йорка» Клиэнтони Эрли. Ирок вместе со своей девушкой возвращался из стрип-клуба. Автомобиль игрока зажали с трех сторон вооруженные люди в лыжных масках. Они забрали деньги и драгоценности игрока, а потом выстрелили баскетболисту в колено. Ерли был отправлен в больницу, а потом выписан. Операция игроку не понадобится, но он должен будет пропустить около трех месяцев. В этом сезоне Клиэнтони провел на паркете 10 поединков.

Батлер переоценил себя

Джимми Батлер детом подписал новый контракт с «Чикаго», получив максимально возможные деньги в своей ситуации. Джимми не сбавил обороты, он продолжает трудно работать, как в игре, так и на тренировках. Он является лидером команды, как по очкам, так и по статусу. Джимми можно назвать одним из лучших игроков, если брать действия и в атаке, и в защите. Однако не все так однозначно.

После подписания нового контракта, Батлер начал вести себя немного по-другому. Он сначала сказал, что недоволен работой тренера команды, а также заявлял о плохой работоспособности команды. Не все игроки «Чикаго» воспринимают Джимми, как лидера и заметили, что он явно изменился после подписания нового контракта и не в лучшую сторону. Руководство клуба также недовольно последними действиями защитника. В «Чикаго» не уверены, что именно вокруг Батлера можно строить чемпионскую команду.

Джеймс уже 17

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс обошел Алекса Инглиша в списке самых результативных игроков. Джеймс поднялся на 17 место в общем зачете. Сейчас в его активе 25 623 очков. Впереди Джеймса на 16 строчке Кевин Гарнетт с 26 039 пунктами.

Самые забавные моменты 2015 года

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tvon26
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил