ОФИЦИАЛЬНО: Малиновский переходит в Генк

Полузащитник сборной Украины перебрался в чемпионат Бельгии

ОФИЦИАЛЬНО: Малиновский переходит в Генк

Полузащитник «Зари» и сборной Украины Руслан Малиновский ближайшие полгода проведет в Бельгии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил футбольный агент Вадим Шаблий:

- Никто другой не сможет помочь «Генку» попасть в этом сезоне в еврокубки, кроме Руслана Малиновского :-) Аренда на полгода - это возможность впервые в карьере испытать себя за пределами Украины и подготовиться к Евро-2016, играя в добротном европейском чемпионате, - написал Шаблий.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vitaliy Migalenyuk
      Vitaliy Migalenyuk, 05.01.2016 15:49
    0
    Майже на всіх форумах і у коментах під новинами із трансфером якогось гравця чи тренера має бути хтось, хто напише "конец чемпионату,уровень польши/шотландии,дно", агов!!??? звертаюсь до тих хто не може визначитись, чого ви хочете сильного чемпіонату чи сильної збірної??? До війни всі нили що внас немає легіонерів в збірні крім Тимощука (але і то не рахується бо то Росія, який це легіонер)...тепер коли є вже з десяток непоганих гравців за кордоном, і міграція продовжується почали нити за "рівень чемпіонату"....у нашому випадку другий варіант (сильна збірна) це поки найкращий варіант.
    Не буде сильного чемпіонату і сильної збірної у слабкій і нерозвинутій(або непопулярній) країні.
    Багато хто з футбольних чиновників зрівнює наш чемпіонат з англійсбким (принаймні хоче шоб так було)...НЕ БУДЕ...Україна і Англія...самі знаєте хто переважає...
    І на останок, в нас достатньо розвинутий футбол(для рівня України), як і клубний так і збірна:
    Сезон 2014/2015 - Дніпро - фінал Ліги Європи, Динамо - 1/4ЛЄ, Національна збірна вийшла на Євро 2016, юнацька збірна U-19, в 1/8 Чемпіонату Світу (Коваланко - кращий бомбарди ЧС), Юрченко, Тащі, Олійник, Коноплянка, Швед, Хомченовський, Болбат, Прийма..тепер Маліновський, Кравець - вони створюють імідж нашій країні, популяризують її, показують, що і українці на футбольному ринку є конкурентноспроможні.
    Окремо про рейтинги: Таблиця коефіцієнтів УЄФА - Україна - 8 (нище нас такі країни як Бельгія, НІдерланди, Швейцарія, Австрія, Швеція, Норвегія, Фінляндія), Рейтинг збірних ФІФА - Україна - 29 (нище нас теж неостанні країни - США, Південна Корея, Японія, Австралія, ПАР, Саудівська Аравія, Канада, ОАЄ та інші).
    Так, що не все так погано...ми займаєм досить високе місце у європейському футболі, випереджаючи багато розвинутих країн, але є ще до чого прагнути.
    ne_zidan
      ne_zidan, 02.01.2016 21:01
    0
    НОРМАЛЬНО,СКОРО ЛЕОНЕНКО БУДЕТ ИГРАТЬ В НАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ..........
    wildstylez
      wildstylez, 02.01.2016 15:47
    +1
    Количество украинцев в составе Динамо меня мало интересует. Это показатель ровным счетом ничего. Барселона выиграла ЛЧ с 4-мя испанцами в составе, Реал - с тремя, Челси - если память не изменяет, без единого англичанина. Меня больше интересует качество украинцеви их перспектива в дальнейшем перерасти в нового Шевченка или хотя бы Тимощука. В нашем чемпионате этого достичь попросту нереально, а вот начать с того же Штутгарта, Аугсбурга и прочих клубах середняков топ-чемпионатов вполне можно. Если выдержит конкуренцию, ритм чемпионата - тогда уже и пробовать себя в топ-клубах. Обьективно говоря, из нынешних игроков с украинским пасспортом шансы попасть в топ-клуб есть только у одного игрока УПЛ...прекрасно понимаем о ком я...Остальные до этого уровня не дотягивают абсолютно, будь то Гармаш, Хачериди, Ракицкий, Пятов или кто-либо другой
    Viktor Ivanov
      Viktor Ivanov, 02.01.2016 08:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    всё нормально! это только аренда и наш чемп пока ещё не потерял такого интересного игрока.... пусть себя покажет и мир посмотрит
    wildstylez
      wildstylez, 02.01.2016 01:07
    +1
    Я всегда был против лимита на легионеров! В команде должна быть здоровая конкуренция, чтоб за место в основе была "битва"...И если легионер выигрывает эту битву по игровым показателям у нашего парня, то в основе должен быть легионер, как ни крути! И в таком случае, скажем, Ракицкий, Кучер, Гармаш, Рыбалка, Федецкий и другие - уже давно бы играли в каких-то весьма серьезных командах топ-чемпионатов!!! А так у них место в основе гарантировано при любых, по-этому и смысла куда-то рыпаться им нет, особенно, когда платят "шальные" деньги как для такого уровня игры....
    rostiaa
      rostiaa, 01.01.2016 23:51
    0
    Шкода. Руслану, звичайно ж удачі, але в плані кар"єри, ІМХО - це крок назад (свіжий приклад - Хомченовський, з його переходом у слабшу лігу; багато новин зараз про Дмитра? А в Україні був постійно в основі команди та у тренерів "на олівці"). Та й бельгійський чемпіонат для наших не був ніколи трампліном - там вони й застрявали (вийняток Яковенко, але й він після Бельгії багато не досяг).
    Але в плані покращення побутових умов - то, звичайно
    владимир сидоренко
      владимир сидоренко, 01.01.2016 20:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Пока да, но в свете того, что начали перспективные украинцы сваливать, бразилы во главе с румыном еще смогут нас удивить...
    Dynamic
      Dynamic, 01.01.2016 19:33
    +2
    С такими темпами пол Зорьки упетляет в Европу...А как жэ лига европы напрямую??
    владимир сидоренко
      владимир сидоренко, 01.01.2016 19:15
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Он моложе просто, но нигде еще не играл в отличии от Малиновского, в основу своего клуба не проходит, то что его там кто-то хотел купить, так тут ярмолу уже реал второй год с барсой покупают, плюс очередь из клубов помельче для Коваленко было бы лучше играть даже в аренде в Чукре, чем полировать банку в шахте
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 01.01.2016 18:53
    +3
    Как я ранее ванговал - таки оренда по аналогии с Кравой. Это разумно и нормально. Если бы на полный контракт, то было бы весьма печально. Кроме того, что не реально.
    Надеюсь, что это поможет ему закрепиться в сборной. Если не расслабиться булки. Ведь Фома его будет держать только в резерве. А на следующий отбор (и у др тренера) он уже должен быть в основе если не дурак. А на такового вроде не тянет.
    Но опять же - вернидуб мог чвоевременно выписать педагогического " пендаля" и вправить мозги по нашему- то есть доходчиво и внятно. А там все прозаичнее - берут готового специалиста и если он чего то не "вкурит" и выпадет из процесса - разводить психологию не будут и посадят на лавку.
    В добрый ему путь. Но только на полгода в этой команде и чемпе - дольше ему будет так же как сейчас в Чукре - перерастает и будет топтание на месте.
    A-68
      A-68, 01.01.2016 17:19
    +10
    Удачі Малиновському !!!!!
    bars
      bars, 01.01.2016 17:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    так давайте ж побажаємо русіку всього найкращого
    no mater what
    wildstylez
      wildstylez, 01.01.2016 17:02
    +2
    А на счет Зари, то Вернидуб потрясающий тренер и, уверен, сможет восполнить эту потерю каким-нибудь новым качественным игроком! До старта сезона еще времени сполна))
    wildstylez
      wildstylez, 01.01.2016 17:01
    +9
    Та не, все правильно сделал. Во-первых, уровень жизни там и тут - небо и земля, во-вторых, нормальный чемпионат, без всяких подводных течений и разваливающихся клубов, в-третьих, вызов для себя - место в основе нужно еще заслужить даже там, когда в Заре он был одним из лидеров и место в основе гарантировано! Тем более, это всего лишь аренда, попробовать свои силы в новом клубе! Если он и дальше хочет покорять мировые вершины и не ставит за максимум Динамо или Шахтёр , то такой переход самое оно!!! Желаю удачи в карьере и впечатляющей игры! Впечатляющей, особенно, для скаутов - в надежде, что годика через 3 он появится , скажем, в составе Байера или Ливерпуля (к примеру)!!!
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 01.01.2016 16:57
    0
    Шкода, бо у Вернидуба перспективна команда була - РОЗВАЛЯТЬ, зрештою, як завжди, ні собі ні людям....
    владимир сидоренко
      владимир сидоренко, 01.01.2016 16:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    То что аренда это хорошо, но тут агент мог и вариант получше найти, хотя мб тут гарантия места в старте имеет место быть...
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 01.01.2016 16:27
    +4
    Да Зорьке будет тяжко без него
    Lennon750
      Lennon750, 01.01.2016 16:13
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошо что аренда
    Lemieux
      Lemieux, 01.01.2016 15:58
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Хрень.
    rbIKA4
      rbIKA4, 01.01.2016 15:57
    +31
    Зарю жалко.. один из ключевых игроков! Но для Руслана конечно же большой плюс попробывать свои силы в новой команде и чемпионате!
    rbIKA4
      rbIKA4, 01.01.2016 15:57
    +31
    Зарю жалко.. один из ключевых игроков! Но для Руслана конечно же большой плюс попробывать свои силы в новой команде и чемпионате!
    A-68
      A-68, 01.01.2016 17:19
    +10
    Удачі Малиновському !!!!!
    wildstylez
      wildstylez, 01.01.2016 17:01
    +9
    Та не, все правильно сделал. Во-первых, уровень жизни там и тут - небо и земля, во-вторых, нормальный чемпионат, без всяких подводных течений и разваливающихся клубов, в-третьих, вызов для себя - место в основе нужно еще заслужить даже там, когда в Заре он был одним из лидеров и место в основе гарантировано! Тем более, это всего лишь аренда, попробовать свои силы в новом клубе! Если он и дальше хочет покорять мировые вершины и не ставит за максимум Динамо или Шахтёр , то такой переход самое оно!!! Желаю удачи в карьере и впечатляющей игры! Впечатляющей, особенно, для скаутов - в надежде, что годика через 3 он появится , скажем, в составе Байера или Ливерпуля (к примеру)!!!
    Lennon750
      Lennon750, 01.01.2016 16:13
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошо что аренда
    bars
      bars, 01.01.2016 17:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    так давайте ж побажаємо русіку всього найкращого
    no mater what
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 01.01.2016 16:27
    +4
    Да Зорьке будет тяжко без него
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 01.01.2016 18:53
    +3
    Как я ранее ванговал - таки оренда по аналогии с Кравой. Это разумно и нормально. Если бы на полный контракт, то было бы весьма печально. Кроме того, что не реально.
    Надеюсь, что это поможет ему закрепиться в сборной. Если не расслабиться булки. Ведь Фома его будет держать только в резерве. А на следующий отбор (и у др тренера) он уже должен быть в основе если не дурак. А на такового вроде не тянет.
    Но опять же - вернидуб мог чвоевременно выписать педагогического " пендаля" и вправить мозги по нашему- то есть доходчиво и внятно. А там все прозаичнее - берут готового специалиста и если он чего то не "вкурит" и выпадет из процесса - разводить психологию не будут и посадят на лавку.
    В добрый ему путь. Но только на полгода в этой команде и чемпе - дольше ему будет так же как сейчас в Чукре - перерастает и будет топтание на месте.
    владимир сидоренко
      владимир сидоренко, 01.01.2016 16:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    То что аренда это хорошо, но тут агент мог и вариант получше найти, хотя мб тут гарантия места в старте имеет место быть...
    владимир сидоренко
      владимир сидоренко, 01.01.2016 20:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Пока да, но в свете того, что начали перспективные украинцы сваливать, бразилы во главе с румыном еще смогут нас удивить...
    Dynamic
      Dynamic, 01.01.2016 19:33
    +2
    С такими темпами пол Зорьки упетляет в Европу...А как жэ лига европы напрямую??
    владимир сидоренко
      владимир сидоренко, 01.01.2016 19:15
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Он моложе просто, но нигде еще не играл в отличии от Малиновского, в основу своего клуба не проходит, то что его там кто-то хотел купить, так тут ярмолу уже реал второй год с барсой покупают, плюс очередь из клубов помельче для Коваленко было бы лучше играть даже в аренде в Чукре, чем полировать банку в шахте
    wildstylez
      wildstylez, 01.01.2016 17:02
    +2
    А на счет Зари, то Вернидуб потрясающий тренер и, уверен, сможет восполнить эту потерю каким-нибудь новым качественным игроком! До старта сезона еще времени сполна))
    wildstylez
      wildstylez, 02.01.2016 15:47
    +1
    Количество украинцев в составе Динамо меня мало интересует. Это показатель ровным счетом ничего. Барселона выиграла ЛЧ с 4-мя испанцами в составе, Реал - с тремя, Челси - если память не изменяет, без единого англичанина. Меня больше интересует качество украинцеви их перспектива в дальнейшем перерасти в нового Шевченка или хотя бы Тимощука. В нашем чемпионате этого достичь попросту нереально, а вот начать с того же Штутгарта, Аугсбурга и прочих клубах середняков топ-чемпионатов вполне можно. Если выдержит конкуренцию, ритм чемпионата - тогда уже и пробовать себя в топ-клубах. Обьективно говоря, из нынешних игроков с украинским пасспортом шансы попасть в топ-клуб есть только у одного игрока УПЛ...прекрасно понимаем о ком я...Остальные до этого уровня не дотягивают абсолютно, будь то Гармаш, Хачериди, Ракицкий, Пятов или кто-либо другой
    Viktor Ivanov
      Viktor Ivanov, 02.01.2016 08:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    всё нормально! это только аренда и наш чемп пока ещё не потерял такого интересного игрока.... пусть себя покажет и мир посмотрит
    wildstylez
      wildstylez, 02.01.2016 01:07
    +1
    Я всегда был против лимита на легионеров! В команде должна быть здоровая конкуренция, чтоб за место в основе была "битва"...И если легионер выигрывает эту битву по игровым показателям у нашего парня, то в основе должен быть легионер, как ни крути! И в таком случае, скажем, Ракицкий, Кучер, Гармаш, Рыбалка, Федецкий и другие - уже давно бы играли в каких-то весьма серьезных командах топ-чемпионатов!!! А так у них место в основе гарантировано при любых, по-этому и смысла куда-то рыпаться им нет, особенно, когда платят "шальные" деньги как для такого уровня игры....
    Vitaliy Migalenyuk
      Vitaliy Migalenyuk, 05.01.2016 15:49
    0
    Майже на всіх форумах і у коментах під новинами із трансфером якогось гравця чи тренера має бути хтось, хто напише "конец чемпионату,уровень польши/шотландии,дно", агов!!??? звертаюсь до тих хто не може визначитись, чого ви хочете сильного чемпіонату чи сильної збірної??? До війни всі нили що внас немає легіонерів в збірні крім Тимощука (але і то не рахується бо то Росія, який це легіонер)...тепер коли є вже з десяток непоганих гравців за кордоном, і міграція продовжується почали нити за "рівень чемпіонату"....у нашому випадку другий варіант (сильна збірна) це поки найкращий варіант.
    Не буде сильного чемпіонату і сильної збірної у слабкій і нерозвинутій(або непопулярній) країні.
    Багато хто з футбольних чиновників зрівнює наш чемпіонат з англійсбким (принаймні хоче шоб так було)...НЕ БУДЕ...Україна і Англія...самі знаєте хто переважає...
    І на останок, в нас достатньо розвинутий футбол(для рівня України), як і клубний так і збірна:
    Сезон 2014/2015 - Дніпро - фінал Ліги Європи, Динамо - 1/4ЛЄ, Національна збірна вийшла на Євро 2016, юнацька збірна U-19, в 1/8 Чемпіонату Світу (Коваланко - кращий бомбарди ЧС), Юрченко, Тащі, Олійник, Коноплянка, Швед, Хомченовський, Болбат, Прийма..тепер Маліновський, Кравець - вони створюють імідж нашій країні, популяризують її, показують, що і українці на футбольному ринку є конкурентноспроможні.
    Окремо про рейтинги: Таблиця коефіцієнтів УЄФА - Україна - 8 (нище нас такі країни як Бельгія, НІдерланди, Швейцарія, Австрія, Швеція, Норвегія, Фінляндія), Рейтинг збірних ФІФА - Україна - 29 (нище нас теж неостанні країни - США, Південна Корея, Японія, Австралія, ПАР, Саудівська Аравія, Канада, ОАЄ та інші).
    Так, що не все так погано...ми займаєм досить високе місце у європейському футболі, випереджаючи багато розвинутих країн, але є ще до чого прагнути.
    ne_zidan
      ne_zidan, 02.01.2016 21:01
    0
    НОРМАЛЬНО,СКОРО ЛЕОНЕНКО БУДЕТ ИГРАТЬ В НАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ..........
    rostiaa
      rostiaa, 01.01.2016 23:51
    0
    Шкода. Руслану, звичайно ж удачі, але в плані кар"єри, ІМХО - це крок назад (свіжий приклад - Хомченовський, з його переходом у слабшу лігу; багато новин зараз про Дмитра? А в Україні був постійно в основі команди та у тренерів "на олівці"). Та й бельгійський чемпіонат для наших не був ніколи трампліном - там вони й застрявали (вийняток Яковенко, але й він після Бельгії багато не досяг).
    Але в плані покращення побутових умов - то, звичайно
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 01.01.2016 16:57
    0
    Шкода, бо у Вернидуба перспективна команда була - РОЗВАЛЯТЬ, зрештою, як завжди, ні собі ні людям....