Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2744
0

Артем ФРАНКОВ: «Большинство сходится в новом формате УПЛ»

Главный редактор журнала «Футбол» поделился мнением о спорах вокруг нового формата УПЛ

Артем ФРАНКОВ: «Большинство сходится в новом формате УПЛ»
«Вроде бы большинство вполне сходится насчет будущего формата УПЛ, но иные полемисты все же вставляют пять копеек. Хотя знаю я их и потому смело держу пари, если бы футбольные круги не начали склоняться к 12‑ти, они столь же страстно долбали бы за нежелание избавиться от беспомощных из числа 16‑ти или 14‑ти... «Дайте мне два факта, и я проведу через них сколько угодно прямых» — эту журналистскую мудрость наш «загал» усвоил крепко.
 
«Что вы нам Англию тычете — где мы и где Англия!» — гневно пищат они и тут же выписывают недрожащей рукой: «Ну где вы такое видели, чтобы в Италии и Испании во время кризиса урезали высший дивизион?!»
 
По поводу кризиса в означенных странах сразу вспоминается анекдот 90‑х: «Слыхали, куме, доллар‑то падает! — „Тю! А шоб у вас так стоял, как он падает!“ Существеннейшее различие между нашим и их чемпионатами заключается в том, что они давным‑давно прошли ту стадию, о которой мы лишь судачим — превращение футбольных матчей в коммерческий продукт. Логика железная: не будет пользоваться спросом — сократят, будет пользоваться — расширят (как серию „А“ с 18‑ти команд до 20‑ти, чистейшей же воды коммерческое решение, не имеющее ни малейшего отношения ко всем этим „у нас большая страна“!). Именно об этом сейчас и идет речь в Украине — пусть те, кто продают в хорошем смысле наш футбол, и продиктуют, как он должен выглядеть, чтобы стоить хоть какие‑то деньги. Ничего больше.
 
Могу повторить, если не доходит, но лучше перечитайте предыдущий абзац. Я тут по ходу задумался — а отчего это у нас такая туча народу вбила себе в голову, что лишение профессиональной лицензии означает опуск в Первую лигу? Вам кто такую ересь проповедовал?! Без лицензии — к аматорам, и то если они тебя примут!» — написал Франков в редакционной статье.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.