Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1968
0

Арсен ВЕНГЕР: «То, что делает Озил на поле - фантастика»

Главный тренер «Арсенала» прокомментировал победу над «Борнмутом»

Арсен ВЕНГЕР: «То, что делает Озил на поле - фантастика»

«Арсеналу» удалось выйти на первую строчку турнирной таблицы Премьер-лиги благодаря победе над «Борнмутом» 2:0. После этой игры Арсен Венгер пообщался с прессой.

О победе:
«Старт игры получился нервозным, сказывался результат матча против «Саутгемптона». Игра у нас не шла, и мне показалось, что команда была больше сосредоточена на том, чтобы не пропустить глупый гол. Я сделал несколько замен в составе, поставил в центр поля Калума Чамберса, так что нам понадобилось некоторое время, чтобы пойти вперед. Остальные 70 минут матча мы контролировали события на поле и играли очень хорошо».

Думали ли игроки о поражении «Саутгемптону»:
«Невозможно пройти весь сезон от начала до конца без разочарования на определенном этапе. Матч против «Саутгемптона» был большим разочарованием. Нужно было правильно ответить на эту неудачу, что мы и сделали сегодня».

О важности уверенности в себе:
«Для меня важнее выиграть матч. Впереди мы на одно очко или позади - это не так важно, важна стабильность результатов и чувство, что мы играем все сильнее. Сегодня мы сыграли очень эффективно».

Об игре Озила:
«Месут сегодня сыграл главное звено в нашей полузащите, потому что почти вся линия хавбеков сегодня была новая, и Месут дал нам необходимую страховку, благодаря своим навыкам и техническим способностям. Когда у нас возникали проблемы в первой половине матча, мяч все время отдавался Озилу, и это обеспечивало уверенность и безопасность».

Был ли этот матч лучшим для Озила в «Арсенале»:
«У него было еще несколько отличных матчей, но важнее всего то, что он убеждает всех в том, что является не только талантливым игроком, но и игроком командным, который очень упорно работает на благо партнеров. Теперь он добавляет к своим ассистам еще и голы, и это делает его идеальным игроком».

Был ли у него ранее игрок, подобный Озилу:
«Я не видел многих игроков такого таланта, но мне в моей карьере повезло. Не люблю стравнивать игроков, потому что Озил является исключительным футболистом. Вы должны отдать мне должное, я всегда защищал свою точку зрения относительно Озила, даже когда вы скептически оценивали его игру. Что важно, что он играет настолько хорошо, насколько способен, и это еще не предел. Насколько лучше он может играть, я не знаю, но то, что он делает на поле сейчас - это фантастика».

Является ли Озил лучшим игроком АПЛ на данный момент:
«Посмотрите на статистику и количество ассистов - эти цифры говорят в его пользу».

Прогрессирует ли Озил в нынешнем сезоне по сравнению с предыдущим:
«Да, безусловно. Его карьера становится лучше с каждым днем. Месут регулярно показывает прогресс в своей игре».

Похож ли Озил на Бергкампа:
«Да. Бергкамп был больше голеадором, Озил больше ассистирует, но он уже начал забивать. Их действительно можно сравнивать».

О том, что дало ему веру в Озила:
«Его выдающиеся технические навыки. Я наслаждаюсь своевременностью его передач. Если ты стоя на трибуне думаешь, что сейчас надо отдать пас, Озил это сделает. Еще до того момента, как закончится твоя мысль, мяч уже будет в пути. Он - тот человек, который все делает вовремя, а это очень сложно сделать на поле, где необходимо очень быстро принимать решения».

О рекорде Чеха:
«Он должен очень гордиться этим рекордом, потому что это знаковое достижение. Люди до сих пор не понимают, какая уверенность стоит за ним, какая концентрация и стабильность в его игре. Помимо этого он удивительно одаренный вратарь. Игровая стабильность для многих вообще недостижима».

Можно ли сравнить Чеха с Сименом:
«Да, конечно, это игроки одного уровня».

О Фламини:
«Он должен быть в порядке. Я мог ставить его в состав, но был небольшой риск, у него воспалена лодыжка. Поэтому я решил не рисковать. У Гиббса была судорога в икроножной мышце».

Про гол Габриэла:
«Мы не говорили о Габриэле, потому что всю пресс-конференцию вы спрашиваете об Озиле. Габриэл был опасен при стандартах и очень хорош при игре в обороне. Он продемонстрировал хорошую концентрацию, был ловок, быстр и силен в единоборствах».

Выйдет ли Габриэл в основе в следующем матче:
«Пока я этого не решил. Я предоставил отдых двум игрокам из линии защиты, потому что они отыграли очень много матчей. Такая вероятность есть».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы
Хоккей | 28 марта 2024, 08:24 0
НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы

Два матча состоялись в Лиге

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.