Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
954
1

Гус ХИДДИНК: «Мы не победили, но тактически сыграли хорошо»

Главный тренер «Челси» - о матче против «МЮ»

Гус ХИДДИНК: «Мы не победили, но тактически сыграли хорошо»

Гус Хиддинк, в распоряжении которого на эту игру не было нападающих, остался доволен тем, сколько моментов создала его команда на «Олд Траффорд», а также надежной игрой в защите против активно атаковавшего «МЮ».

Матч, завершившийся без забитых голов, ни в коем случае не получился скучным, поскольку обе команды имели великолепные шансы открыть счет. До перерыва больше в этом преуспел «Юнайтед», тогда как во втором тайме преимущество по моментам было уже на стороне «синих». Свою роль в безголевом окончании матча сыграли каркас ворот, отличная игра голкиперов, а также неэффективная реализация моментов атакующей стороной.

После матча Гус Хиддинк остался доволен как результатом, так и признаками прогресса, которые демонстрирует его команда…

«Тактически мы сыграли хорошо и действовали организованно в обороне, — комментирует тренер синих. — Перед матчем у нас возникли серьезные проблемы с нападающими из-за дисквалификации и травм, поэтому нам необходимо было в первую очередь принять решение по линии атаки».

«У Азара уже есть опыт игры на острие, и его универсализм позволяет эффективно справляться с этой ролью. Я доволен тем, что во втором тайме мы создали немало опасных моментов. „МЮ“ владел инициативой, но при этом столько шансов не имел».

«Украшением игры стали сэйвы Де Хеа и Куртуа. Мы не победили, но не стоит забывать, в каком положении сейчас находится Челси».

«Синие» не проигрывают в чемпионате на протяжении 3 туров и сумели подняться на 14 строчку турнирной таблицы

«Первая половина сезона выдалась ужасной. Но мы должны дать правильный ответ, и именно об этом мы говорим с футболистами в раздевалке. Мы все верим, что дальше так продолжаться не может, и в последних играх демонстрируем это».

«Мы все привыкли видеть характер и стремление футболистов, но в последних играх они показали наличие амбиций. Именно этого мы ждем от них. Когда каждый работает ради общего дела, мастерство футболистов начинает играть новыми красками».

«Я был бы всерьез обеспокоен отсутствием уверенности и амбиций, но в данный момент я не вижу такого в команде».

Хиддинк поделился новостями о состоянии Сеска Фабрегаса, а также Оскара и Эдена Азара, против которых сегодня были проведены жесткие подкаты

«У Фабрегаса температура, и в ближайшие дни мы будем следить за его состоянием. Оскар и Азар в порядке, несмотря на проведенные против них приемы».

 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dk_best
у этого суперкоуча уже последние лет 5-7 команды играют "тактически хорошо", но побеждать не может ни одна! вообще это очень странное решение абрамовича - приглашать спасать команду и сезон этого гуся!