Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 29 декабря 2015, 09:20
2224
0

Copa de Espana: жребий брошен – старт в Гвадалахаре 10 марта

Заявки на телетрансляции «Финала восьми» Кубка Испании поступили из 31 страны

| Обновлено 29 декабря 2015, 09:20
2224
0
Copa de Espana: жребий брошен – старт в Гвадалахаре 10 марта

На сцене мадридского театра «Teatro Buero Vallejo» состоялась жеребьевка 27-го по счету розыгрыша Кубка Испании, который, как известно, проходит в формате «Финала восьми». В нынешнем сезоне участников этого турнира 10-13 марта 2016 года примет Гвадалахара, что в 61 км северо-восточнее столицы Испании.

Для футзальной Испании подобное мероприятие – это всегда событие, которое проходит в красочной и торжественной обстановке. Обязательная часть – это участие в мероприятии по одному футболисту из каждой команды, которая получила право сыграть в «Финале восьми».

С приветственным словом перед началом жеребьевки выступил президент Национальной лиги футзала Испании, известный в прошлом тренер сборной Испании Хавьер Лосано, который отметил, что 27 лет назад Кубок Испании был скромным турниром, а сейчас вырос до одного из самых заметных событий в мировом футзале, и в нынешнем сезоне на трансляцию «Финала восьми» по ТВ поступили заявки из 31-й страны.

Что же до процедуры жеребьевки, то только «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса», как занявшие первое и второе места по итогу первого круга регулярного чемпионата, были разведены, а все остальные 6 клубов «жеребились» вслепую.

При такой системе главной интригой было, не попадет ли на кого-нибудь из этой парочки «Эль Посо Мурсия», но уже после второго шара эта интрига умерла, и команда, с 2002 года возглавляемая бразильским тренером Дудой, попала в ту часть сетки, при которой мурсийцы теоретически в полуфинале попадают на «Барселону Ласса».

Напомним, что по давно уже установившейся схеме в «Финале восьми» два четвертьфинальных матча играются в первый день турнира, и в них определяется первая полуфинальная пара. На следующий день проводятся еще два четвертьфинала, победители которых составят вторую полуфинальную пару. В третий день турнира играются оба полуфинала, причем первым в программе дня стоит полуфинал из команд, игравших свои четвертьфиналы в первый день турнира. Ну, и наконец, в четвертый день – решающий матч.



Стоит добавить, что действующим обладателем Кубка Испании является «Хаэн», который год назад произвел настоящий фурор, но в нынешнем сезоне эта скромная команда не смогла пробиться в восьмерку по итогу первого круга, чем и лишилась возможности отстоять свое право владеть кубком на футзальной площадке.

Итак, жеребьевка «Финала восьми» Кубка Испании принесла такие результаты:

10 марта
«Катгаз Э. Санта Колома» – «Бурела Пескадос»
«Мовистар Интер» – «Пальма Футзал»

11 марта
«Эль Посо Мурсия» – «Рибера Наварра»
«Барселона Ласса» – «Магна Гурпеа»

12 марта
Полуфиналы

13 марта
Финал



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 13
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.