Кубок Украины выиграл харьковский Локомотив

В финальном матче харьковчане уверенно победили львовский «Барком-Кажаны»

3029
0
ФВУ

Во Львове завершился финальный турнир Кубка Украины среди мужчин. Сегодня прошли матчи за третье место и главный поединок за почетный трофей.

Так получилось, что «бронзовый финал» оказался намного интереснее настоящего. Неудачники вчерашнего дня днепропетровский «Днепр» и «Буревестник-ШВСМ» из Чернигова подарили на прощание львовским болельщикам настоящий триллер в пяти сетах. Достаточно сказать, что первые четыре партии завершились с одинаковым счетом 25:23, причем соперники поделили эти партии пополам. На пятый сет у черниговских студентов уже не хватило сил и они проиграли его 9:15.

Что касается «золотого» финала, то здесь преимущество гостей было неоспоримым. Все три партии харьковчане выглядели гораздо сильнее своих оппонентов и уверенно довели дело до общей победы 3:0. Таким образом «Локомотив» выиграл Кубок Украины уже в 13-й раз, причем в десятый (!) раз подряд. Наши поздравления!