ВИЛЛИАН: «Знаю Хиддинка по российскому Анжи»

Бразильский хавбек «Челси» доволен новым наставником лондонского клуба

2528
6
chelsea-fc.ru

Ничья 2:2 с «Уотфордом» в Боксинг дэй стала не первым матчем в этом сезоне, когда Виллиан завершил игру, сделав в нее существенный вклад. После этого он оценил выступление в целом.

Именно угловой бразильца позволил Диего Косте забить с близкого расстояния и вывести «Челси» вперед на «Бридже». А когда гости сделали счет 2:1, одна из лучших передач Виллиана в этом сезоне позволила нападающему сделать дубль. Однако, несмотря на назначенный в нашу пользу пенальти, на этом голы «Челси» закончились: «Уотфорду» повезло, поскольку Оскар поскользнулся во время исполнения 11-метрового удара.

«Я думаю, мы заслужили победу, — говорит Виллиан. — Мы играли очень хорошо во втором тайме, и конечно, у нас был не очень приятный момент, когда «Уотфорд» забил и вышел вперед, но мы продолжили бороться, мы сражались и забили».

«Я сочувствую Оскару. Ему очень не повезло в такой момент, когда он подошел пробить пенальти, но в этом матче мы показали класс, и теперь нам надо двигаться вперед. У нас в понедельник серьезный матч, и мы должны отправиться туда с настроем на победу».

Завтра мы встретимся с «МЮ» на «Олд Траффорд», и это будет первый выездной матч для Гуса Хиддинка с тех пор, как он вернулся на пост тренера. Ранее с Джоном Терри, Браниславом Ивановичем и Джоном Оби Микелом в составе в первый свой период на «Бридже» он смог помочь клубу. Виллиан тоже не нуждается в знакомстве с тренером, поскольку играл под его руководством в своем бывшем клубе.

«Я знаю Хиддинка по российскому «Анжи», и мне нравилось работать с ним, — говорит Виллиан. — Он отличный человек, отличный тренер, так что теперь нам надо учиться у него, брать то, что он дает и что объясняет».

«Нам надо отдохнуть и быть готовыми к понедельнику. У нас трудная ситуация, но я думаю, мы можем идти вперед и выигрывать, чтобы вернуться в четверку по итогам сезона».