В финале сыграют Локомотив и Барком-Кажаны

Во Львове прошли матчи плей-офф финального турнира Кубка Украины среди мужчин

2982
0
ВК Барком-Кажаны

Сегодня во Львове начался «Финал четырех» мужского волейбольного Кубка Украины. В первом матче сошлись харьковский «Локомотив» и черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Еще до начала встречи многие специалисты отдавали преимущество харьковчанам. И в целом, глядя на итоговый счет - 3:0 в пользу «Локомотива», эти прогнозы подтвердились. Тем не менее, надо отдать должное игрокам «Буревестника-ШВСМ», которые первые две партии провели на равных с лучшей командой страны и уступили «железнодорожникам» лишь в самых концовках сетов.

Второй полуфинал также завершился со счетом 3:0. Местный клуб «Барком-Кажаны переиграл днепропетровский «Днепр». Здесь самой интересной оказалась первая партия, в которой гости вели 24:22, но все же не смогли довести дело победы. Скорее всего, этот момент стал определяющим в матче и далее уже львовяне диктовали свои условия.

Кубок Украины. Мужчины.
«Финал четырех». Львов
26 декабря. Полуфиналы
«Локомотив» (Харьков) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:0 (25:22, 25:23, 25:10)
«Барком-Кажаны» (Львов) – «Днепр» (Днепропетровск)
3:0 (28:26, 25:14, 25:15)

Завтра в воскресенье 27 декабря в 9 часов состоится матч за 3 место, в котором встретятся «Буревестник-ШВСМ» и «Днепр», а в 14.30 на площадку выйдут «Локомотив» и «Барком-Кажаны». В этом противостоянии и определится новый обладатель Кубка Украины.