Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 декабря 2015, 17:12
10337
18

Последний матч Ван Гала? МЮ проиграл Сток Сити

«Красные дьяволы» не могут выиграть уже в семи матчах

| Обновлено 26 декабря 2015, 17:12
10337
18
Последний матч Ван Гала? МЮ проиграл Сток Сити

«Манчестер Юнайтед» не знал побед в последних шести матчах во всех соревнованиях, что поставило Луи ван Галя под удар. На неделе даже прошёл слух об увольнении голландского специалиста, но эта информация не соответствовала действительности. На предматчевой пресс-конференции перед игрой со «Стоком» ван Галь сообщил о его поддержке со стороны клуба и критично высказался о журналистах, после чего пожелал всем хороших праздников и удалился. Напряжение наставника «Манчестер Юнайтед» понять можно, ведь поговаривали, что неудача в Boxing Day может стать последней каплей для руководства «красных дьяволов».

Марк Хьюз использовал привычную для последнего времени модель игры «Сток Сити»  без Джонатана Уолтерса. Впереди конструировать атаки «гончаров» должны были Ибрагим Афеллай, Джердан Шакири, Марко Арнаутович и Боян Кркич. Луи ван Галь удивил футбольную общественность, оставив на скамейке запасных Уэйна Руни. В опорную зону вернулся Андер Эррера, а под нападающими действовал высоченный Маруан Феллайни.

В Сток-он-Тренте команды встретились с сильным ветром, и подобное явление наводило воспоминания о недавнем визите «Манчестер Сити» на «Британнию». Удивительно, что и счёт к перерыву был таким же, как несколько недель назад. «Юнайтед» начал матч скромно, вторым номером, но даже при этом у гостей был шанс открыть счёт после ошибки соперников. Последовала неосторожная передача назад на Джека Батлэнда, и голкипер неудачно остановил мяч, подбив его вверх. Мемфис Депай тут же атаковал стража ворот «Сток Сити», однако хозяева всё-таки «потушили пожар» в своей штрафной площади.

Мемфис Депай в последнее время подвергается критически замечаниям, ведь находится голландец не в лучшей форме. Его неуверенная игра позволила «Сток Сити» открыть счёт ближе к средине первого тайма. Пытался Депай головой сбросить мяч назад на Давида де Хеа, но получилась передача Глену Джонсону. Правый защитник сделал пас в центр, а Боян Кркич с линии вратарской поразил полупустые ворота!

В скором времени подопечные Марка Хьюза отпраздновали второй гол, который поверх в шок Луи ван Галя – это было написано на его лице. Боян Кркич со штрафного пробил в «стенку», но после выигранного подбора из-за пределов штрафной площади шикарно под левую штангу нанёс удар Марко Арнаутович! Мог австрийский форвард до перерыва оформить дубль, однако со средней дистанции пробил он левее рамки после паса Кркича из глубины. У «Манчестер Юнайтед» лучший момент в первом тайме был создан после стандартного положения. Мемфис Депай издали пробил со штрафного, Джек Батлэнд отбил непростой мяч, а Феллайни с близкого расстояния угодил во вратаря на добивании. Впрочем, бельгиец был в офсайде, что не осталось без внимания арбитра.

Луи ван Галь в перерыве снял с игры Мемфиса Депая и выпустил на поле Уэйна Руни. «Манчестер Юнайтед» принялся искать счастья у чужих ворот, но «Сток Сити» довольно уверенно смотрелся в обороне. Только ближе к средине второго тайма «красные дьяволы» смогли создать по-настоящему опасный момент. Руни с правого края штрафной площади сделал передачу в центр точно на Феллайни, который пробивал без помех метров с семи. Мяч полетел практически по центру и низом, что помогло Джеку Батлэнду выручить «гончаров»!

Время уходило, а рисунок игры никоим образом не менялся. Серьёзное давление «Манчестер Юнайтед» не приносило гостям никаких дивидендов, да и забывать про оборонительные действия «красным дьяволам» не позволяли соперники. «Сток Сити» регулярно организовывал контратаки, и Марк Хьюз именно для этой цели выпустил на замену скоростного Маме Бирам Диуфа. Он имел шанс за десять минут до конца основного времени забивать третий гол «гончаров», однако Давид де Хеа прервал прострельную передачу в исполнении Бояна Кркича.

До завершения матча отыграть даже один гол «Манчестер Юнайтед» не смог. Останется ли Луи ван Галь у руля «красных дьяволов»? Вопрос дня. Тем временем уже в понедельник манкунианцам предстоит важная игра против «Челси».

«Сток Сити» - «Ман Юнайтед» - 2:0
 Боян Кркич, 19, Марко Арнаутович, 26

«Сток Сити»: Джек Батлэнд, Глен Джонсон, Райан Шоукросс, Филипп Фолльшайд, Эрик Питерс, Ибрагим Афеллай, Гленн Уилан (Марко ван Гинкель, '46), Джеофф Камерон (Чарли Адам, '75), Боян Кркич, Джердан Шакири (Маме Бирам Диуф, '65), Марко Арнаутович
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Фил Джонс, Андер Эррера (Андреас Перейра, '82), Майкл Каррик, Маруане Феллаини, Хуан Мата, Эшли Янг, Антони Мартиал, Мемфис Депай (Уэйн Руни, '46)

 Боян Кркич, 49. - Эшли Янг, 25. Андреас Перейра, 83.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
theguy
Серце кров'ю обливається.
В такі часи вболівати за свій улюблений клуб дуже важко.Але я вірю в краще.
Сер Алекс теж не за один день будував команду.
І аби він і зараз прийшов - диво б не сталось.В нього були свої гравці і своя манера взаємодії з ними.Тепер це нова команда і вже не буде ніякого Фергюсона і старих часів.
Але,в той же час,це не значить,що нам варто рухатись в сторону Чемпіоншипа.
Із нових кандидатур мені не подобається ні Пеп,ні Жозе - вони не ненадовго заходять в клуби.От Юргена Клоппа аби взяти - там можна було б попрацювати довше.Хоча,може хтось із цих гастролерів побуде в нас,поки Раян набереться досвіду і заступить на тривалу вахту на цьому важливому посту.
kulish2014
Сер Алекс СПАСАЙТЕ МЮ , без вас ну никак
Geoman
Согласен. Как тренер Ван Гаал в МЮ ничего не показал. Надо увольнять.
Но немного удивляют сравнения с временами Фергюсона. Тогда в команде играли все лучшие и по составу из других клубов АПЛ даже близко никто рядом не стоял. А сейчас по составу МЮ далеко не лидер среди грандов. Как по мне и у МанСити и у Челси и у Арсенала составы посереьезней будут
samird
Гуд бай, Луи!
vadya-metal (Greece)
Болею за Юнайтед со времён Кантоны. При Ван Гале команда просто никакая((( Ван Гал, уйди куда-нибудь, этой команде нужен топовый тренер, а не лузер.
rapala5604
наверное его как Маура сливают футболисты .
hiJackinG
та увольте вы этого у*бана !
Надо быть каким-то психом, чтобы после такого не подать в отставку. МЮ играет на уровне Дк имени Беляша.
ManUtd
Гудбай, философ!!! Это не игра, это футбольный онанизм!!!
krotus
спорт.ба, напишите уже наконец, что вам тупо срать на все, что пишут ваши хурналисты
http://football.sport.ua/news/289141
Brian10
Говно голландское, пошёл вон, мерзость. Так позорить клуб....Лучше бы Мойес остался, хуже точно бы не было.
mafiozi250
Долой физрука
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
самозакоханий півень
Maradona

папа Луи
rno555
думав що тільки наші олігархи з початковою освітою- а ні - американські власники МЮ також з базару вийшли
vadimus.75
Ван Гал найдёт себе команду по лучше,а не МЮ дермовое.