Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1998
0

Дженералз едут в Харьков, Донбасс сыграет на новой арене

Sport.ua предлагает анонс 12 тура чемпионата Украины по хоккею

Дженералз едут в Харьков, Донбасс сыграет на новой арене

25 декабря «Витязь» - «Дженералз» 17:45
26 декабря «Витязь» - «Дженералз» 15:30

Харьковский клуб после перенесенного матча с «Белым Барсом» спустя всего два дня проведет встречу с «Дженералз». «Витязь» очень уверенно разобрался со своим конкурентом в борьбе за четвертую строчку, переиграв команду из Белой Церкви со счетом 9:2. Благодаря этой виктории харьковский клуб вернул себе четвертую строчку в турнирной таблице. Несмотря на это, фаворитом встречи будут подопечные Вадима Шахрайчука, даже учтивая тот факт, что основной вратарь команды Эдуард Захарченко пропустит поединки из-за травмы.

Напомним, что в матчах в Киеве в первом круге «Дженералз» сначала обыграли своего соперника со счетом 5:0, а во второй встрече были сильнее 7:1. Матчи против «Донбасса» показали, что подопечные Литвиненко добавляют с каждым матчем и в выездных противостояниях дали бой лидеру чемпионату. На своем льду можно ждать также боевого хоккея от «Витязя» в игре с еще одним лидером турнирной таблицы.

25 декабря «Компаньон» - «Донбасс» 19:00
26 декабря «Компаньон» - «Донбасс» 13:00

Поединки между «Компаньоном» и «Донбассом» пройдут на новой арене в Богуславе на льду тренировочного центра «Льодограй». «Компаньон» в последнем туре дважды проиграл «Дженералз» со счетом 2:10 и 0:12. В поединке с донецкой командной юные игроки киевской команды также будут ставить перед собой максимальную задачу – забросить шайбу в воротах соперников. Команды не только находятся на разных полюсах в турнирной таблице, но и по шайбам идут на первом и последнем месте. 234 шайбы забросили игроки «Донбасса» и только 31 - игроки киевского клуба.

Матчи первого круга закончились со счетом 19:2 и 12:0 в пользу «Донбасса». Донецкий клуб в последнем туре имел тяжелые поединки с «Витязем», но в Богуславе подопечным Анатолия Степанищева должно быть легче.

25 декабря «Белый Барс» - «Кременчуг» 19:00
26 декабря «Белый Барс» - «Кременчуг» 13:00

«Белый Барс» сыграет против «Кременчуга» на своем льду после трех поединков в Харькове, где подопечные Константина Буценко дважды одолели «Юность» и были также разгромлены «Витязем», последнее поражение откинуло команду из Белой Церкви на пятую строчку в турнирной таблице. В тоже время «Кременчуг» на своей арене очень уверенно разобрался дважды с «Рапидом» 9:0 и 12:2. Подопечным Дмитрия Пидгурского нельзя терять очки в Белой Церкви, если они намерены догнать лидеров чемпионата – «Дженералз» и «Донбасс»

Напомним, что в поединках первого круга «Кременчуг» дважды обыграл своего соперника на родной арене – 11:1 и 7:2.

25 декабря «Юность» - «Рапид» 20:00
26 декабря «Юность» - «Рапид» 14:00

В еще одном матче игрового тура встретятся аутсайдеры чемпионата «Юность» и «Рапид». На данный момент харьковский клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице с шестью очками в активе, у киевского клуба ситуация немного лучшая – шестое место в таблице и 12 очков в активе.

Первые матчи между командами в Киеве получились совсем разными. Сначала «Рапида» разгромил своего соперника со счетом 10:3, а во второй встрече обыграл харьковский клуб только 4:2. В случает двух побед над «Рапидом» с общей разницей в десять шайб, «Юность» сможет даже подняться на шестую строчку в турнирной таблице. Однако такой подвиг будет считаться очень сенсационным результатом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.