Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
416
0

ГОМЕНЮК: «Подумал, что Фоменко шутит...»

После перехода Эдмара в Металлист капитанская повязка Таврии досталась Владимиру Гоменюку

В своей первой игре в новом качестве – против ФК «Харьков» – крымский Руни был одним из самых активных игроков на поле и справедливо стал автором победного гола южан.

– Володя, наши поздравления с победой! Многих болельщиков удивило, что именно ты сегодня вывел команду на поле в качестве капитана.
– Меня, признаться, тоже ( улыбается ). Я ведь все-таки самый молодой игрок в нынешнем составе «Таврии».

– Капитанская повязка досталась тебе в результате выборов?
– Нет. Это было волевое решение нашего главного тренера Михаила Фоменко. Он объявил его после установки на игру с ФК «Харьков». Поначалу подумал, что Михаил Иванович шутит.

– Волновался?
– Конечно, капитанство добавляет ответственности. Старался быть лидером на поле. Рад, что забил победный мяч. Надеюсь, со своими новыми функциями справился. В дальнейшем буду делать все от меня зависящее, чтобы не подводить команду.

– Со своим предшественником на капитанском мостике – Эдмаром – разговаривал перед игрой? Он давал тебе какие-то советы?
– Перед игрой я всегда отключаю телефон и ни с кем не общаюсь. А Эдмар, как вы знаете, уже вне команды. Мы встретились после матча. Эдмар меня поздравил. Я пожелал ему удачи в новом коллективе.

– Как тебе сегодняшняя игра?
– Я думаю, что она получилась достаточно интересной для болельщиков. Мы забили быстрый гол. Если бы реализовали пенальти – наверное, было бы полегче: над нами бы не довлел результат. Но все равно, считаю, сыграли нормально: мы действовали острее, больше голевых моментов создали. И победили, конечно, заслуженно.

– Когда Александр Ковпак с первой попытки не реализовал пенальти, не было желания самому подойти к «точке»?
– В принципе, было. Но Саша сказал, что уверен в своих силах. Он все-таки штатный пенальтист. А то, что не забил... С 11-метровой отметки и звезды не всегда забивают.

– Как считаешь: в забитом ФК «Харьков» мяче больше твоего мастерства или же это прежде всего следствие ошибки защитника «Горожан»?
– Не мне судить. Березовчук, конечно, ошибся. Но и я не выключился из борьбы, отработал эпизод до конца, за что и был вознагражден.

СК «Таврия»

 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.