Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
426
0

«Был удивлен, когда Реал связался со мной»

Хавьер САВИОЛА - о времени, проведенном в мадридском Реале

«Был удивлен, когда Реал связался со мной»

Он осознает, что для каждого игрока будет очень сложно добиться места в стартовом составе, но аргентинец полагает, что имеет абсолютно такие же шансы, как и все остальные его одноклубники. Савиола не беспокоится о результатах команды во время предсезоннной подготовки.

«Если бы удалось забить на «Ноу Камп», я бы, естественно, отпраздновал гол, но сделал бы это с уважением. Я пробыл там шесть лет, и у меня много хороших друзей в Барселоне. Теперь я игрок «Реал Мадрид» и собираюсь приложить максимум усилий, чтобы помочь этой команде».

Савиола не думает, что будет встречен на «Ноу Камп» также яростно, как Фиго во время своего первого визита на стадион. «Ситуация другая. Я оставил команду, зная что для меня не было в ней места. Мне необходимо было уйти. «Реал Мадрид» связался со мной, и все поняли, что я не смогу отказаться от предложения такого клуба. Не думаю, что болельщики «Барселоны» будут аплодитровать или освистывать меня. Я до сих пор нахожусь в контакте с некоторыми из моих бывших одноклубников».

«Я был удивлен, когда «Реал Мадрид связался со мной. Вскоре мой трансфер стал реальностью. Я расцениваю свой переход не как предательство «Барселоны», а как шанс для меня прогрессировать и совершенствовать свою игру.»

«Предсезонка необходима для исправления ошибок. Я абсолютно не волнуюсь и думаю, что мои товарищи по команде тоже. В команде огромная конкуренция, но со всем должным уважением к моим одноклубникам, я думаю, что имею такие же шансы на место в основном составе, как и все остальные. Сезон будет очень длиный, и все мы будем играть».

«Я чувствую себя комфортно на позиции под нападающим-бомбардиром, например, таким как Хуан Пабло Анхель из «Ривер Плейт», Клюйверт из «Барселоны» или Ван Нистелрой, с которым мы вместе сейчас играем за одну команду. Я стараюсь подносить снаряды бомбардиру и таким образом создавать в нападение больше моментов, чем если бы я просто ждал мяча на чужой половине поля».

«Вполне естественно для большого клуба постоянно пытаться завоевать как можно больше титулов. Выигрывать к 10 минуте, но при это показывать плохую игру недостаточно для болельщиков. Они хотят, чтобы у нас было 20 голевых моментов и полное игровое преимущество. Это очень тяжело осуществить сегодня в условиях современного защитного и жесткого футбола».

«Шустер уверен в себе, и мы все уважаем его. Тот факт, что он сам бывший игрок- положителен, потому что благодаря этому он лучше понимает нас. Он собирается проделать хорошую работу. Он знает много о футболе и найдет способ улучшить «Реал Мадрид». Ему просто нужно время».

«Рауль не главный мой конкурент за место в основе. Каждому будет предоставлено игровое время. Я могу сказать только хорошее о Рауле. Мы с ним делили комнату в Австрии, и он рассказал мне много разных историй».

Sport.ua

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.