Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
451
0

Днепр не останавливается на достигнутом

Комарницкий взят днепрянами в аренду

Наставник Днепра очень придирчиво относится к пополнению своей команды – если уж кого-то берет, то значит он всерьез надеется на нового футболиста. Сейчас днепропетровцы лидируют вместе с Шахтером, пока не потеряв ни одного очка. Но, с другой стороны, если посмотреть на протоколы прошедших матчей, то Кучеревский предпочитает играть почти без замен. Что это: недоверие тем, кто сидит на скамейке запасных или просто суеверие – неизвестно. Понятно одно – 11-12 человек весь сезон на себе не вытянут. Поэтому Днепр подписал контракт с полузащитником украинской молодежной сборной Виталием Комарницким.
Универсальный 22-летний футболист может сыграть как в средней линии, так и в обороне. Днепр заключил с Комарницким краткосрочное соглашение. "Мы взяли его в аренду на 6 месяцев и надеемся, что это поможет нам сбалансировать игру команды", - говорит тренер Днепра Евгений Кучеревский.

В составе сборной страны Виталий стал серебряным призером чемпионата Европы среди юношей (до 18 лет) в 2000 году, был капитаном украинцев на мировом первенстве (до 21 года) в Аргентине в 2001-м. За молодежную команду Комарницкий провел 18 встреч. До последнего времени он выступал в Израиле, где защищал цвета Хапоэля из Ирони-Ришона, Маккаби из Акко и Ашдода.

Хочется напомнить, что помимо очередных матчей в чемпионате Украины, где впереди встречи со всеми главными конкурентами, также не за горами испытания в Кубке УЕФА. Игры с Вадуцом из Лихтенштейна состоятся 14 и 28 августа, где и пройдет боевое крещение не только Комарницкого. А в сентябре хочется пожелать Днепру более сильного, но проходимого соперника на очередной стадии еврокубка.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.