| Обновлено 06 ноября 2023, 21:31
1412
0

Winter Cup: безоговорочный и впечатляющий триумф Реал Риети

В финальном матче «Зимнего кубка» хозяева паркета подарили своим болельщикам настоящий праздник

1412
0

Убедительной победой хозяев паркета в Риети завершился третий по счету розыгрыш «Зимнего кубка», который в этом году проходил в формате «Финала четырех». В финальном матче, который ввиду географического соседства двух клубов журналистами был окрещен как «Derby Laziale», «Реал Риети» со счетом 7:1 разгромил «Карлиспорт Коджианко».

Игра уже со стартовых минут пошла под диктовку «Реал Риети», который превосходил соперника во всех компонентах, и, прежде всего, в скорости. Не исключено, что игроки «Карлиспорт Коджианко» до конца не восстановились после тяжелейшего и эмоционального полуфинального матча против «Пескары». Преимущество «Реал Риети» на 10-й минуте реализовал лучший бомбардир Серии А Марсио Дзанкетта, который пробил голкипера гостей Молитьерно ударом из пределов штрафной. Вскоре технику в штрафной «Карлиспорт Коджианко» продемонстрировал Малуко, увеличивший счет, хотя, не исключено, что перед решающим ударом игрок «Реал Риети» и упустил мяч за лицевую – но арбитры этот момент или не заметили, или оставили без внимания. Ну, а незадолго до перерыва цели достиг дальний удар Эктора – 3:0 после первых 20-ти минут игры.

Сразу после перерыва игроки «Карлиспорт Коджианко» предприняли попытки развернуть игру, но удача не была на их стороне. Так, Боавентура с семи метров пробил в штангу в районе девятки, а после удара Рубена мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Зато Дзанкетта свои мячи забивал, словно на тренировке – сначала после выхода один на один, а через минуту, выстрелив, как из пращи, метров с 17-ти прямо в девятку. Этот гол, конечно, стал украшением всего финального матча.

Когда же «Карлиспорт Коджианко» попробовал поиграть с пятым полевым, Сауль отправил мяч в пустые ворота. Продолжая играть «5 на 4», гости один мяч все-таки отыграли, но под конец финала Сауль еще раз поразил незащищенные ворота.

7:1 – праздник в Риети удался. По правде говоря, победа в «Зимнем кубке» никаких дивидендов не дает, но в Италии умеют радоваться любой победе в любом турнире. Вот и футболисты «Реал Риети» этому триумфу радовались так, словно выиграли Скудетто. Кто знает, может в плей-офф так и будет, ведь в этом сезоне «Реал Риети» со своим суперголеадором Дзанкеттой показывает очень сильную игру, и эта команда по праву считается одним из самых реальных претендентов на победу в чемпионате Италии.