Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 декабря 2015, 10:59
3907
1

Директор Олимпика: «16 участников УПЛ - это нереально»

Донецкий «Олимпик» выразил свое мнение в отношении нового формата чемпионата Украины

| Обновлено 24 декабря 2015, 10:59
3907
1
Директор Олимпика: «16 участников УПЛ - это нереально»
Сегодня, в офисе Премьер-лиги состоялось первое расширенное заседание рабочей группы по поводу формата нового чемпионата Украины. Нашу команду представлял на сегодняшнем собрании спортивный директор – Алексей Антонов. Наиболее популярным вариантом было сокращение чемпионата до 12 команд. Помимо каналов-телетрансляторов, за этот вариант высказалось большинство клубов Премьер-лиги. Отметим, что на сегодняшнем заседании этому варианту было уделено больше всего внимания со стороны участников. По завершению собрания было принято, что второе заседание рабочей группы состоится 20 января 2016 г., на котором уже более детально рассмотрят формулу проведения чемпионата.
 
Спортивный директор донецкого «Олимпика» Алексей Антонов подвел итоги заседания:
 
– Алексей Георгиевич, как нам стало известно, Вы сегодня были на заседании рабочей группы, которая занимается разработкой формата следующего чемпионата Украины. Что Вы можете нам рассказать по этому поводу?
– Да, сегодня руководство Премьер-лиги собрало у себя в офисе представителей клубов. На собрании присутствовали представители клубов Премьер-лиги, каналов-телетрансляторов, представители ФФУ, президент ПФЛ и представители самой Премьер-лиги. Не явились на встречу представители запорожского «Металлурга», днепродзержинской «Стали», луцкой «Волыни», полтавской «Ворсклы» и харьковского «Металлиста». Обсуждалось, по каким именно критериям необходимо выбирать формат и количество команд. Пришли к тому, чтобы Премьер-лига подготовила варианты формата календаря с 12 клубами. Были разговоры о 16 участниках, но этот вариант не приняли. На сегодняшний день, как мне кажется, это нереально. Премьер-лига вместе с Федерацией футбола, с каналами-телетрансляторами решили провести консультации, каким образом это все подготовить, чтобы к 20 января, когда состоится второе заседание рабочей группы, клубы могли бы ознакомиться с предложенными вариантами, и можно было бы тогда говорить о чем-то более конкретно. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
В Украине обязано быть 16-18 команд на высшем уровне. Пару команд лидеров - и остальные команды-участники. Пример Ворсклы (в меньшей степени Волыни), когда на ровном месте "воспитали" приличную команду, с очень неуступчивым характером, даже почерком на поле - чем-то напоминающим вильнюский Жальгирис в чемпионатах СССР, - у всех на виду. Надо только урегулировать все денежные вопросы. Не могут быть у всех команд такие заоблачные бюджеты, как в ДК и ШД. Не может быть команд в политических играх местных вождей и царьков.