Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
566
0

РАБИНОВИЧ: «Зарю еще накажут»

Президент «Арсенала» признал, что Косевич не врывался в судейскую

Корреспонденту MIGnews.com.ua сегодня удалось побывать на базе киевского футбольного клуба «Арсенал», где проходила тренировка клуба перед принципиальным  матчем с харьковским «Металлистом».

Нам удалось увидеть игроков и побеседовать с ними, увидели готовящего к матчу новичка «Арсенала» - Дмитрия Парфенова, который , возможно, дебютирует в этом матче. Также удалось побеседовать с президентом клуба «Арсенал»  Вадимом Рабиновичем:

- Как вы расцениваете вчерашнее решение ПФЛ оштрафовать «Арсенал»?

- Вы знаете, я с уважением отношусь к любым решениям инстанций, которые профессионально разбираются в футбольных вопросах. Хочу внести только одну маленькую ясность: во-первых, действительно, я хочу это подтвердить по результатам разбирательства, что в судейскую комнату ворвался не тренер «Зари» Косевич, а другой человек из команды «Заря».

Это возмутительная ошибка наших наблюдателей, которые перепутали - там были два кричащих и матюкающихся мужика: один, крича, ворвался в раздевалку, а другой кричал за ее пределами на инспектора матча. Они сильно перепутали, я прошу прощения - сразу и от себя, и от команды. Действительно, матюкал инспекторов матча Косевич, а ворвался в раздевалку не он, а один из его помощников. В этом наша ошибка.

Во-вторых, я согласен с любыми решениями, но я хочу предложить ПФЛ и любому спортивному изданию или сайту - давайте за наш счет, за счет нашей команды проведем анонимный опрос тренеров и футболистов высшей лиги «Честно ли в Луганске проходят матчи?»

Если вам ответят все, что честно, я готов не просто заплатить 20 тыс., а еще лично прийти и извиниться перед кем угодно. Но если окажется, что 99% футболистов и тренеров скажут, что там творятся вопиющие безобразия, то мне тогда очень интересно, профессионально ли подходят к этому вопросу и по-футбольному.

Мы по-любому устраиваем такой опрос; если ПФЛ скажет, что это не ее работа, то мы пригласим нейтральных футбольных обозревателей в количестве 50 человек и вы увидите, что происходит. И за такие вещи, уверен, «Зарю» тоже надо наказывать…

- Вадим Зиновьевич, несколько слов о том, что касается дисквалификации лучшего бомбардира «Арсенала» Евгения Селезнева…

- Я считаю, что был тяжелейший матч «Арсенала» с «Ворсклой», где «Ворскла» победила на поле, где было нормальное судейство, несмотря на пенальти в наши ворота, несмотря на удаление Селезнева…

Единственная у меня просьба к ПФЛ, я просил четыре раза и прошу еще раз – не верьте нам на слово, возьмите кассету матча (которую я лично видел) и посмотрите, как методично в течении матча продолжалось преследование Селезнева, как его оскорбляли, как оскорбляли его родителей в недопустимо нецензурной форме и фолил Саша Джуричич и как за минуту до удаления ему наступили шипами на ногу.

Нет никакого оправдания поступку нашего игрока, извинился Селезнев, извинилась команда и это правильно – грубость на поле недопустима! Но ПФЛ же не только для того, чтобы карать, как ЧК, – это ж не карающий орган, а в целом футбольный! Пожалуйста, давайте просмотрим! Но если мы не хотим это смотреть, если мы заранее считаем, что любой футболист может быть оскорблен на поле безнаказанно…

Я считаю, что Селезнев должен был остановить матч, подойти к судье и сказать, что вот этот человек надо мной издевается, но он это не сделал – это непрофессионально и неправильно. Но ПФЛ тоже должна на это реагировать. Селезнев не Зидан, но и Джуричич не Матерацци! Я разговаривал с Селезневым, могу сказать – повезло этому Джуричичу, что я не был на месте Селезнева.

Лично я по своему характеру тоже ответил бы, только не ногой… Поэтому еще раз говорю – нельзя позволять издеваться над людьми, у нормальных людей есть самолюбие и самоуважение. Тем не менее, еще раз хочу сказать, что больше такое не повторится, я надеюсь. Мы настраиваемся на матч с «Металлистом», у нас тяжелейший матч с «Шахтером»  -  и очень просим болельщиков поддержать нас!

Особенно в матче с харьковчанами в Киеве. Нам нужна хорошая игра и ваша поддержка! Вместе мы обязательно будем побеждать, а всем, кому не нравится «Арсенал», скажу - пусть привыкают к «Арсеналу» на высших ступеньках украинского футбола!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.