Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 22 декабря 2015, 07:56
836
0

В Pirelli ожидают ощутимого роста скорости машин

По словам Пола Хембри, в миланской компании уверены – их продукция не подведет в 2016 году

| Обновлено 22 декабря 2015, 07:56
836
0
В Pirelli ожидают ощутимого роста скорости машин
После сезона-2014, когда переход на новый регламент требовал стабильности в плене резины, нынешний сезон был отмечен более агрессивным подходом Pirelli: составы стали мягче, а число пит-стопов выросло. 
 
По мнению главы гоночных программ итальянского бренда Пола Хембри, в следующем году машины поедут еще быстрее, а значит, перед поставщиками резины будет стоять серьезная задача: их продукция должна быть готова к возросшим скоростям.
 
«Темпы развития, которые мы увидели в этом сезоне у некоторых команд, означают, что нам надо быть более внимательными к различиям между машинами, - цитирует Хембри F1i. – Мы уже скорректировали ряд процедур.
 
Нам важно и впредь внимательно следить за этим, но здесь не все просто, учитывая, какой широкий выбор технических решений мы видим. Речь идет не только о доминировании Mercedes, но и о том, что другие команды тоже действует каждая по-своему.
 
Нам надо быть очень внимательными, собирая данные в следующем году, как только машины выедут на трассу. Есть уверенность в том, что некоторые команды добьются значительной прибавки».
 
Хембри вновь обратил внимание на недостаточность времени, выделенного для шинных тестов. В этом году работе с резиной была посвящена одна 12-часовая сессия в Абу-Даби после завершения сезона.
 
«Очевидно, что из-за некоторых изменений, которые мы внесли в этом сезоне, скорости чуть упадут.
 
Идеально было бы пересмотреть все составы на 2016 год, чтобы компенсировать потери, но с одним 12-часовым тестовым днем мы очень ограничены в том, что можем сделать», – посетовал руководитель Pirelli Motorsport.
Pirelli
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.