Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
500
0

Сработал метод кнута

Альбина ДЕРЮГИНА - о выступлении украинских гимнасток на Универсиаде

-- Альбина Николаевна, за счет чего удалось добиться подобного результата? Возможно, повлияли определенные внешние факторы?
-- Да ничего особо не повлияло. Аня постоянно пребывала в прекрасной форме и прошла первую честь сезона без каких-либо спадов. У нее шикарные программы, выполненные на высоком уровне без потерь и помарок. На данный момент Бессонову можно назвать королевой гимнастики, и в Бангкоке ее мастерство оценили по достоинству благодаря объективному судейству.
На предыдущих соревнованиях служители Фемиды испытывали давление со стороны других представителей, и в итоге страдали наши гимнастки, занимая места, явно не соответствующие уровню исполнения программ. В Бангкоке руководили проведением соревнований совершенно иные люди -- специальный организационный комитет по Универсиадам из Швейцарии. Когда глава их представительства увидел на ковре Анну и Наталью, то заявил, мастерство украинок -- это гимнастика будущего. Он очень боялся необъективности и поэтому время от времени наведывался к судьям, предупреждая, что за однобокое отношение будет наказывать.
И действительно, каждый получал то, что заслуживал: если Сесина потеряла булаву, а Бессонова нет, то логично, что Аню поставили выше, а не засудили, как часто случается. Подобная непредвзятость позитивно повлияла и на настроение других девчат. Что говорить, если наши групповички смогли выиграть у россиянок упражнение со скакалкой. Пусть это был не сильнейший состав северных соседей, но все же... Сегодня вылетаем на этап Гран-при, где будет старое судейство, и посмотрим, как к нам отнесутся там.

-- При таких благоприятных условиях хорошие шансы на медали имела и Наталья Годунко, однако выступила не совсем удачно. В чем причина?
-- Мы уже не раз говорили Наташе, что если она много работает и демонстрирует высокие результаты, все ее любят и ценят. Однако гимнастка еще не вернула себе ту блестящую форму, в которой пребывала ранее. Хотя на Универсиаде первые два вида Годунко выполнила очень хорошо, особенно скакалку, а вот на булавы и ленточку уже, к сожалению, ее не хватило.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.