Мюнхенский клуб ни разу не проигрывал в Бундеслиге, если забивал Томас

2376
1
fcbayern.de

«Бавария» одержала победу в последнем матче года (1:0 против «Ганновера») и с хорошим настроением отправляется в заслуженный отпуск. Дополнительным поводом для радости послужил отрыв от второго места, увеличившийся до восьми очков. Результат, с которым можно спокойно зимовать.

Игроком, внёсшим решающий вклад в субботнюю победу «Баварии», стал Томас Мюллер. День спустя, после того как игрок сборной Германии досрочно продлил контракт с «Баварией» до 2021 года, он на 40-й минуте точно реализовал пенальти. «Бавария» одержала 15-ю победу в сезоне в чемпионате Германии. Стоит отметить, что Рекордмайстер ни разу не проигрывал в Бундеслиге, когда забивал Томас Мюллер: 67 матчей, 64 победы и 3 ничьи.

Мюллер в предвкушении перерыва

«Это хорошая статистика, которую я с удовольсвием продлю», - заявил Мюллер по поводу своей великолепной серии. Уже в шестой раз в текущем сезоне 26-летний игрок открыл счёт в матче. Во всех турнирах Мюллер уже забил 21 мяч, ещё до Рождества улучшив итоговый показатель прошлого сезона. Для того, чтобы забить 21 мяч, Мюллеру потребовалось в два раза меньше матчей (26), чем в прошлом сезоне (48).

В Бундеслиге Мюллер после 17 матчей улучшил свою результативность, которая до этого составляла 13 мячей. В матче против «Ганновера» он отличился в 14-й раз. Теперь самое время дать ногам и голове отдохнуть, с тем, чтобы во втором круге продолжить результативную серию.

«Я бы соврал, если бы сказал, что перерыв мне не нужен», - заявил Мюллер после последнего матча перед заслуженным отпуском. «Однако, если бы послезавтра был матч, то я бы с удовольствием вышел на поле». И наверняка бы забил.