Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
717
0

«Cегодня супертяжелый вес слишком слаб»

Интервью чемпиона мира в трёх весовых категориях Джеймса ТОНИ

«Cегодня супертяжелый вес слишком слаб»

Недавно бывший чемпион мира в трех весовых категориях 38-летний американец Джеймс Тони дал интервью, в котором рассказал о своем возвращении на ринг, о шансах Эвандера Холифилда, о Сэмюэле Питере, а также о поединке Рой Джонс-младший — Феликс Тринидад. В настоящий момент Тони лишен права выступать на профессиональном ринге за применение запрещенных препаратов, однако срок его дисквалификации истекает уже в ноябре, и 1 декабря Тони планирует выйти на ринг. «Я собираюсь выйти на ринг 1 декабря в Лос-Анджелесе или Детройте, — заявил Тони. — Мне нужен самый сильный соперник, так как я хочу громко вернуться на ринг».

Почти четыре года назад Тони успешно дебютировал в супертяжелом весе, победив техническим нокаутом в девятом раунде бывшего абсолютного чемпиона мира в этом весе Эвандера Холифилда, и сейчас он поражен тем, что 13 октября Холифилд вновь встретится в бою за титул с чемпионом WBO Суланом Ибрагимовым. «Это шокирует, но знаете, что я вам скажу. Это показывает, что может произойти все что угодно, так как сегодня супертяжелый вес слишком слаб. Никто не знает, кто же является чемпионом. Но о Джеймсе Тони все скажут, что он хороший боксер, который никого не боится, — заявил Тони. — Думаю, что Эвандер победит. Мы с ним являемся двумя единственными настоящими бойцами (в супертяжелом весе). Мы готовы встретиться с любым соперником и никогда не жалуемся».

Недавно Джеймс Тони дважды проиграл нигерийцу Сэмюэлу Питеру в поединках за право встретиться с чемпионом WBC Олегом Маскаевым, однако он, по-прежнему, уверен в своем превосходстве над Питером. «Честно говоря, Маскаев может победить его, — сказал Тони. — Я превосходил Сэмюэла Питера все двадцать четыре раунда. Я по-настоящему «отделал» его в обоих боях. Во втором поединке он бегал от меня. Что за черт!? Я пришел из среднего веса, а он бегал от меня шесть последних раундов».

В январе следующего года Феликс Тринидад вновь вернется на ринг и встретиться со старым знакомым Джеймса Тони Роем Джонсом-младшим. Тони считает, что этот бой не должен был состояться, однако ожидает, что он может оказаться довольно интересным. «Это именно то о чем я и говорю — сейчас любой может получить бой, — заявил Тони. — Это еще один никчемный поединок. Тринидад был хорош в более легких весах, а сейчас он встречается с Роем Джонсом, который возможно уже далек от своих лучших времен, хотя никогда нельзя быть уверенным в таких вещах. Этот бой может оказаться лучше, чем поединок Мейвезер-Де Ла Хойя. Кто-то будет нокаутирован».

AllBoxing.Ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.