Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
526
0

Россия – Польша – 2:2: Кто защитит Россию?

Атакующий футбол от Хиддинка в первом тайме, беззащитный во втором

Товарищеский матч в преддверие важных поединков (ключевых, с точки зрения турнирной задачи) провела сборная России. Лидирующие в своей отборочной группе поляки вполне подходили в качестве спарринг-партнера.

Гус Хиддинк выставил еще более атакующий состав, нежели обычно. Голландец будто демонстрировал общественности – нет защитников и не надо. Вписывается в эту стратегию и изгнание автолюбителя Игнашевича. На поляков россияне вышли с тремя беками (как всегда Березуцкими и Колодиным – а кто еще мог заменить Игнашевича?), опорником Семшовым (известным на протяжении всей спортивной биографии в качестве атакующего хава), Билялетдиновым и Аршавиным в полузащите (последний и вовсе полунападающий), Жирковым и Саенко на флангах (немецкий легионер также номинальный форвард) и Сычевым и Павлюченко конкретно в атаке.

Поначалу все это не сказывалось на игре российской сборной, но ближе к середине тайма на польские ворота стало оказываться определенное давление. И вскоре счет был открыт. Аршавин прорвался по левому флангу, навесил на дальнюю штангу (точнее глубоко за нее), но там мяч подобрал Саенко, сделал даже не навес, а аккуратно пробил во вратарскую и если он целился в голову Сычева, то ему это отлично удалось. Дмитрий переправил мяч в ворота.

Головой был забит и второй гол. После углового Алексей Березуцкий переправил мяч на дальнюю штангу, где удачно пристроился Павлюченко. Роман вновь забил головой товарищу Боруцу из «Селтика» - до встречи в Глазго.

Поляки не отсиживались в обороне в первом тайме. Очень активен был на левом фланге польский «немец» (из «Вольфсбурга») Кржиновек – к тому же ему на фланге противостоял хоть и тоже «немец», но форвард Саенко. Мог забить до перерыва и горняк Левандовский, но промахнулся из хорошей позиции. Ранее мог забить и Матусяк, после отличного прохода того же Кржиновека.

Во втором тайме Россия стала терять защитников одного за другим. Одного брата Березуцкого заменил Хиддинк, второго травмировали. Вышедший на замену Анюков также получил травму. В итоге, заканчивала Россия с одним только Колодиным в качестве бека не только по позиции, но и по амплуа. Ужас. Ну а следствием этого стали польские голы. Сначала вывели на удар Кржиновека, который своей левой блестяще пробил в аналогичную девятку с дуги штрафной. Затем (всего через 4 минуты) Блащиковский совершил рейд по правому флангу. Колодин решил сыграть на фланге пяткой, но в результате поляк спокойно вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.

В конце игры беззащитной российской сборной пришлось тяжко. Поляки попали в перекладину, имели и еще моменты. Но ничью удержать удалось. Также Хиддинк получил возможность весьма обильно отужинать размышлениями. И, прежде всего, голова у голландца должна болеть по поводу обороны. Годы идут, а ситуация в этом плане почти не меняется, велика Россия, а защитить ее некому. Вряд ли англичане хуже поляков умеют пользоваться голевыми моментами…

Россия – Польша – 2:2
Россия: Габулов (Шунин, 46), В.Березуцкий (Зырянов, 46), Саенко, Аршавин, Билялетдинов, Жирков (Анюков, 46, Воробьев, 86), Павлюченко (Погребняк, 46), Семшов, Колодин, Сычев, А.Березуцкий (Торбинский, 59).
Польша: Боруц (Кущак, 46), Дудка, Броновицкий, Голяньский (Василевский, 46), Бонк (Жевлаков, 46), Кржиновек, Иваньский (Лободзиньский, 66), Матусяк (Пищак, 76), Блащиковский, Левандовский, Соболевский (Йоп, 66).
Голы: Сычев, 22; Павлюченко, 34 – Кржиновек, 73; Блащиковский, 77.
Предупреждения: Торбинский, 88 – Соболевский, 57.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.