449
0

Рано расслабились

Cборная России в товарищеском матче сыграла вничью с командой Польши – 2:2

Первый тайм остался за россиянами. Подопечные Хиддинка провели целый ряд острых атак на ворота Боруца и забили два гола. На 22-й минуте Аршавин по высокой траектории перевел мяч направо на Саенко, Иван одним касанием обработал мяч, а вторым прострелил по центру штрафной, где набежавший Сычев головой четко сыграл на опережение. Через 13 минут счет удвоил Павлюченко, который после подачи углового и скидки Березуцкого без помех кивком переправил мяч в незащищенный угол ворот.

В перерыве матча и во втором тайме Хиддинк провел серию замен, в частности, дав отдохнуть братьям Березуцким. Уход армейцев ослабил оборону россиян, и поляки не преминули этим воспользоваться. На 73-й минуте Кржинолек получил мяч и с восемнадцати метров без помех сильно пробил в девятку ворот – Шунин был бессилен. А спустя всего 4 минуты Колодин решил продемонстрировать свой дриблинг, однако Блажновски не дал себя обмануть, перехватил мяч, вошел в штрафную россиян и внешней стороной стопы с близкого расстояния направил мяч в дальний от Антона угол. Динамовский вратарь успел сложиться, задел мяч рукой, но парировать его не смог.

В оставшееся время обе команды могли вырвать победу: поляки попали в перекладину, а у россиян отличный шанс забить имел Билялетдинов. Однако больше голов болельщики не увидели. Итоговый результат – 2:2.

Игра продемонстрировала, что команда движется в правильном направлении, однако еще есть над чем работать. С одной стороны россияне не прижимались к воротам после забитых мячей, а с другой также как и раньше абсолютно не встречали соперника на линии штрафной, позволяя полякам наносить удары с убойных позиций.