Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
432
0

КОСЕВИЧ: «Рабинович не признает поражение»

Главный тренер «Зари» Александр КОСЕВИЧ ждет извинений от «Арсенала»

ЛУГАНСК, ИА «Спорт Украины» - Луганская «Заря», которая недавно выиграла у киевского «Арсенала» в домашних стенах 3:1, впечатлила своих болельщиков не только счётом. Перипетии, которые развернулись уже после игры, привели к тому, что киевская команда была оштрафована на 20 тысяч долларов за высказывания президента Вадима Рабиновича в адрес «Зари» и, конкретно, Александра Косевича. Рабинович утверждал, что главный тренер «Зари» заходил в раздевалку к рефери в перерыве матча. В придачу ко всему президент «Арсенала» сказал, что у него есть видео материалы, подтверждающие его слова.

 

По итогам заседания бюро ПФЛ, которое состоялось во вторник, киевский клуб был оштрафован на двадцать тысяч долларов. Кроме того, президент «Арсенала» должен официально принести извинения «Заре». Стоит добавить, что ни видео доказательств, ни самого Рабиновича на заседании не оказалось. О том, как проходило заседание ПФЛ, рассказал тренер луганчан Александр Косевич, который прокомментировал скандальные заявления Рабиновича на специальной пресс-конференции.

 

- «Комментарий прост, - начал Александр Косевич, - «Арсенал» занимается не тем, чем нужно, выдумывая различные басни про «Зарю». Я не знаю, кому это нужно. Я согласен с тем решением, которое приняло бюро ПФЛ и согласен, что на данный момент в нашем футболе происходит вопиющее безобразие, приходят новые люди, которые начинают устанавливать свои порядки и законы, выдумывая какие-то небылицы. Рабинович по-прежнему не хочет признать, что он ошибся и признать тем самым своё поражение. Я думаю, что футбольные власти разберутся во всём, и я думаю, что от «Арсенала» последуют извинения. Я уверен, что «Заря» победит в этом противостоянии.

 

- Мы так понимаем, что перед вами не извинились, и Рабинович с вами разговора не имел?

- Мне с ним и не хочется разговаривать. Я думаю, что если человек, который содержит футбольную команду, должен понимать, что те слова, которые он бросает на ветер.  Если человек сказал, что у него есть материал, что я куда-то бежал, угрожал чей-то жизни, то он, наверное, должен его показать. Просто ему нечего было показать, поэтому, он и прячет глаза от меня и от всей общественности. Ему надо найти силы и признать поражение.

 

- Своё заявление из суда вы не забирали?

- Нет, конечно. Я жду ответа от футбольных инстанций. Если не последует извинения со стороны «Арсенала», то однозначно в силу вступит судебный процесс. Будем разбираться.

 

- Разбирательство ПФЛ продолжается или оно уже официально закрыто?

- Официальное разбирательство закрыто вчера. Вынесены санкции в отношении футбольного клуба «Арсенал» (штраф на сумму 20 тысяч долларов – прим. авт.) и требования о том, чтобы клуб принёс официальные извинения «Заре». Пока что, такие извинения не поступали. Ждём.

 

- Данная сумма должна быть перечислена ПФЛ?

- Конечно, это ведь штраф за нарушение регламента. Оказалось, не «Заря», а «Арсенал» нарушил регламент. Оказалось, что вместо Косевича в раздевалку заходил Заваров. Что он делал там – я не знаю, мы не нарушали регламент. Если Косевичу запрещено, а Заварову разрешено заходить в раздевалку, я не знаю, как это понимать, какой это регламент, и на чьей он стороне.

 

Ну что ж, остаётся только дождаться того момента, когда на официальном сайте «Арсенала» появится письмо, в котором будут изложены извинения луганскому клубу. А президенту «Арсенала» остаётся думать о смысле известной пословицы: «Слово не воробей. Вылетит – не поймаешь».

 

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.