| Обновлено 20 декабря 2015, 14:27
11746
11

Финал КЧМ. Ривер Плейт — Барселона. 0:3. Стенограмма матча

Текстовая трансляция финального поединка Клубного чемпионата мира «Ривер Плейт» - «Барселона»

11746
11
fifa.com
Сегодня в японской Йокогаме определился победитель Клубного чемпионата мира. Встречались аргентинский «Ривер Плейт» и испанская «Барселона».

Sport.ua проведел текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Ривер Плейт» - «Барселона» - 0:3 (0:1)
Гол:
Месси (36), Суарес (49, 68).

«Ривер Плейт»: Марсело Бароверо, Габриэль Меркадо, Леонель Ваньони, Хонатан Майдана, Эдер Альварес Баланта,  Карлос Санчес Аркоса, Леонардо Понсио (Лучо Гонсалес, 46),  Матиас Краневиттер, Табаре Виудес (Себастьян Дрьюсси, 56), Лукас Аларио, Родриго Мора (Гонсало Мартинес, 46).

«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвес, Жерар Пике, Жорди Альба, Андрес Иньеста, Иван Ракитич (Серхио Роберто, 67), Серхи Бускетс, Хавьер Маскерано (Томас Вермален, 81), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар (Жереми Матье, 89).

Предупреждены: Краневиттер (10), Понсио (33) - Альба (16), Ракитич (43), Неймар (61), Серхио Роберто (72).

Статистика игры (Ривер Плейт - Барселона):
Удары по воротам:
9 - 16
В т.ч. в створ: 5 - 9
Угловые: 6 - 2
Офсайды: 1 - 2

1' Матч начался. Южноамериканская команда - в белых футболках и черных трусах, европейская - в сине-гранатовых футболках и гранатовых трусах.
3' Пока равная борьба в центре поля.
4' Санчес подал угловой справа, защитник выбил мяч головой.
6' Навес с правого фланга атаки аргентинцев - Пике выбил мяч головой за ворота.
7' Виудес подавал угловой справа - слишком сильно.
8' Прессингует "Ривер Плейт", зажали европейцев на их половине поля.
9' Иниеста бил в касание с линии штрафной - защитник блокирует.
10' Краневиттер увидел желтую карточку - сбил Месси в центральном круге.
11' Месси принял мяч и вторым касанием сильно пробил с лёта метров с двенадцати - кипер накрыл мяч со второй попытки!
13' "Барселона" постепенно наладила контроль над мячом.
16' Жорди Альба в центре поля двумя ногами прыгнул в ноги Санчесу. Справедливая желтая карточка!
18' Альба навесил слева - защитник выбил мяч.
19' Месси и Неймар сыграли с стеночку в штрафной соперников, но до удара дело не дошло.
21' "Барса" неторопливо разыгрывает мяч, "Ривер" прессингует.
22' Довольно жесткая борьба, игроки не щадят ни себя, ни противников.
23' Неймар со штрафного подал слева - защитник выбил мяч.
24' Половина тайма позади. Владение мячом - 29:71% в пользу испанцев. Фолят чаще аргентинцы - 8:3.
24' Алвес из угла штрафной бил с лёта, с отскоком от земли - в руки вратарю.
26' Бускетс получил по ногам от Меркадо, едва не началась потасовка в центре поля.
27' Мора пробил с ходу из-за штрафной - Браво на месте, поймал мяч. А на фланге что-то не поделили Неймар и Санчес.
28' Майдана (экс-Металлист, если помните) бил головой после навеса со штрафного справа - выше ворот.
30' Быстрая атака "Ривера" завершилась ударом Аларио с ходу - вратарь в прыжке поймал мяч в углу.
32' Месси навесил со штрафного слева - защитник опередил Неймара и выбил мяч головой.
33' Понсио сзади ударил по ногам Бускетса - и получил предупреждение. Месси со штрафного пробил издали - кипер тянет мяч из угла ворот!
34' Неймар подал с правого угла поля - защитник выбил мяч головой.
36' ГОООООООЛ! Месси! Навес справа, Неймар головой сбросил мяч в центр штрафной, Месии подработал мяч и вторым касанием (внешней стороной левой стопы) пробил точно под штангу!
38' Суарес справа от линии ворот прострелил - Бароверо ногой прервал пас и затем накрыл мяч.
40' Неймар оказался в положении "вне игры".
42' Альба выбивал мяч ногой и попал в голову сопернику.
43' Ракитич  пошел в запоздалый подкат против Виудеса - и получил "горчичник". Аргентинцы навесили со штрафного слева, в сутолоке в штрафной Алвес получил зуботычину, но арбитр не заметил. "Барса" вынесла мяч из штрафной.
45+1' Месси получил мяч на своей половине поля, рванул вперед и вывел Суареса один на один! Суарес бил в касание - мимо ворот! И тут же арбитр дал свисток - ПЕРЕРЫВ!
Статистика первого тайма (Ривер Плейт - Барселона):
3 - 8
В т.ч. в створ: 2 - 4
Угловые: 2 - 1
Офсайды: 0 - 1
46' "Ривер Плейт" проводит сразу две замены: Лучо Гонсалес вместо Понсио, Гонсало Мартинес вместо Моры.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47' Луис Суарес оказался в положении "вне игры".
49' ГОООООООЛ! И снова Суареса вывели один на один, на этот раз Бускетс. Луис Суарес протянул мяч и пробил сам, хотя рядом бежали партнеры. Вратарь зацепил мяч, но тот все равно оказался в сетке!
52' "Ривер" готовит еще одну замену.
53' Барселона закружила карусель в штрафной соперников, Месси без помех пробил низом, но слишком слабо - вратарь поймал мяч.
55' Месси ворвался в штрафную, пробил низом - защитник с линии ворот выбил мяч!
56' Неймар ворвался в штрафную и был сбит. Арбитр пенальти не назначил, пожалев аргентинцев.
56' Замена в "Ривер Плейте": Себастьян Дрьюсси вместо Виудеса.
57' Барселона просто разрывает соперника - угловой, удар Луиса Суарес из-за штрафной - вратарь на месте.
58' Неймар бьёт - выше ворот!
60' Аргентинцы навесили со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
61' Неймар предупрежден - на фланге ударил Меркадо по ноге.
62' Мартинес подал угловой слева - Баланта фолит на Маскерано.
63' Меркадо отомстил Неймару - тоже врезал по ногам, но обошелся без "горчичника".
65' Серхио Роберто готовится выйти на поле.
66' На данный момент владение мячом - 32:68% в пользу испанской команды. 17:9 - фолят чаще южноамериканцы.
67' Серхио Роберто заменил Ракитича.
68' ГОООООООЛ! Неймар навесил слева на линию вратарской - выскочивший из-за спин защитников Луис Суарес головой пробил в противоход вратарю!
71' "Барселона" принялась тянуть время.
72' Серхио Роберто на фланге поскользнулся и шипами въехал в ногу Виудеса - рефери решил, что это тянет на предупреждение.
75' Редкая во втором тайме атака аргентинцев завершилась угловым. Который получился неопасным.
77' Аларио пробил головой после навеса слева - Браво тянет мяч из-под перекладины! Подача с угла поля - Пике выбил мяч головой.
79' Барселона прижала соперников к штрафной, но до удара дело не дошло.
81' Замена в "Барселоне": вместо Маскерано вышел Томас Вермален.
83' Мартинес подал угловой, Аларио пробил гловой - неточно.
84' Момент у "Ривера"! Дрьюсси бил с ходу в дальниюю девятку - Браво в прыжке перевел мяч в ШТАНГУ!
85' Лучо Гонсалес забежал в офсайд.
86' Неймар очень хочет забить! Троих накрутил в штрафной, но пробить ему не дали.
88' Уже и партнеры выводили Неймара один на один, но он упал в штрафной. Арбитр промолчал.
89' Неймара всё-таки заменяют - вместо него на поле вышел Жереми Матье.
90+1' Три минуты компенсировал рефери.
90+2' Санчес пробил в касание, но не очень сильно, без проблем для Браво. Вторая атака, подача слева - Браво поймал мяч, и тут же в него врезался Аларио. К счастью, ничего серьезного.
90+4' Последний удар аргентинцев издали, Браво легко справился с рикошетом - и тут же звучит финальный свисток. МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Барселону с очередным трофеем!