Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
419
0

ПЕПЕ: «Мы должны поднять голову»

В первом же матче дебютант Реала был выгнан с поля

Всего за месяц он завоевал уважение большинства мадридистов. Своими хорошими действиями в защите сливочных Пепе продемонстрировал, что он станет очень важным игроком в составе мадридского «Реала». Несмотря на удаление в матче за Супер Кубок Испании, у бразильца не возникнет никаких проблем, чтобы выйти на поле в матче против мадридского «Атлетико». Он обладает огромным желанием, стремлением и твердым характером на футбольном поле и именно эти его качества заставляют зрителей на «Саньтяго Бернабеу» вставать со своих мест. Пепе нравиться анализировать прошедшие матчи. Как простые, так и такие сложные, каким был воскресный матч. И на своей первой пресс-конференции в «Вальдебебас» он рассказал о впечатлениях команды после поражения от «Севильи», а также признал, что сейчас мысли всех игроков сосредоточены только на субботнем матче против мадридского «Атлетико».

Как Шустер отреагировал на результат матча?
Тренер расстроен результатом, поражением. Это огромное разочарование и для него и для всей команды в целом. Это совсем не тот результат, которого мы хотели добиться, но случилось то, что случилось и сейчас нам необходимо поднять голову и думать о субботнем дерби. Мы должны подойти к матчу в полной готовности, чтобы одержать в нем победу.

Воскресная голевая феерия – это скорее случайность или нечто большее?
Трудно сказать. На мой взгляд, команда выглядела неплохо, но пропустить пять голов на своем поле – непростительно. В моей спортивной карьере подобного никогда не случалось. Все игроки на поле были очень расстроены всем происходящим. Однако мы не можем больше жаловаться. Сейчас мы должны думать только о предстоящем матче, усердно тренироваться и давать мадридскому «Реалу» все, чего он заслуживает.

В это межсезонье пришло несколько новых игроков, которым необходимо время на адаптацию к команде и к новой системе игры. Думаешь, «Реал Мадрид» располагает этим временем?
В воскресенье играли четыре игрока, которые пришли в команду только летом, и это было очень заметно на поле. Команда практически сформирована, это новый проект и каждый из нас должен серьезно работать для того, чтобы адаптация прошла как можно раньше. Эта неделя будет очень важной, потому что в субботу нас ожидает очень серьезный матч. Мы сами осознаем, насколько тяжело играть против таких команд, как «Севилья». Они представляют собой единое целое, отлаженный механизм, и эта разница между нами на поле была очевидной. Надеюсь, в скором времени мы адаптируемся, приспособимся друг к другу, и на протяжении сезона будем демонстрировать плоды проделанной в этом направлении работы.

Ты был одним из лучших игроков во время предсезонной подготовки, однако в прошедшем матче ты выглядел немного нервозным. Как можешь объяснить это?
Честно говоря, мне не кажется, что я был нервозным. Пенальти, которое «Севилья» заработала на мне, было назначено потому, что в том эпизоде меня толкнули, и в этот момент мяч попал мне в руку. Однако это была неумышленная игра рукой. Назначать пенальти или нет, решает арбитр, ему показалось, что оно было, а я должен уважать его решение. Сейчас мне остается только усердно тренироваться, чтобы таких матчей, как против «Севильи», больше не повторилось. Что касается произошедшего в матче против «Кадиса», хочу только сказать, что я ошибся. Я не плевал в соперника, но сделал жест, имитирующий это действие. Признаю, я поступил плохо.

Шустер сказал тебе что-то конкретное относительно твоих действий в эпизоде с назначением пенальти?
Он ничего не говорил мне. Я настаиваю на том, что не хотел трогать мяч рукой. Я знаю, что должен продолжать работать, со все той же мотивацией, с которой я приехал сюда. К счастью мне удалось набрать желаемую форму и скоро моя работа будет видна. Мы тренируемся здесь уже две недели и должны продолжать в том же духе.

Что можешь сказать болельщикам после воскресного поражения?
Мне ужасно не нравится проигрывать и, возможно, этим и объясняются подобные мои действия на поле. Я надеюсь, болельщики проявят немного терпения, а мы, игроки, будем усиленно тренироваться, чтобы доставить им удовольствие.

Ты был удивлен тому, что Гути остался в запасе?
Об этом лучше спросить тренера. Игроки должны принимать и уважать его решения.

Как обстоят дела с полученным тобой в воскресном матче повреждением? Думаешь, успеешь полностью восстановиться к субботе?
Подобное повреждение у меня уже было, когда я играл в «Порту». В данном случае я получил его в столкновении с Касильясом. Я буду продолжать восстановление и, надеюсь, буду полностью готов к дерби.

halamadrid.ru

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.