Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 декабря 2015, 19:41
1607
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Матч с Арсеналом не будет решающим»

Главный тренер «МанСити» - о предстоящем матче против «канониров»

| Обновлено 18 декабря 2015, 19:41
1607
0
Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Матч с Арсеналом не будет решающим»

На предматчевой пресс-конференции Мануэль Пеллегрини сообщил, что нападающий продолжает тренироваться в обычном режиме и готовится к встрече с соперником по Премьер-лиге, которая пройдёт в понедельник, 21 декабря.

Венсан Компани играть пока не может, но тренер выразил наждежду на то, что он будет с командой на следующей неделе.

«Пабло Сабалета восстанавливается, я надеюсь, что он присоединится к нам через несколько дней, - сказал Пеллегрини. – Венсан Компани, Фернандо и Насри по-прежнему травмированы.

Кун работает с командой в обычном режиме. Мы оценим его готовность ближе к понедельнику: если он будет в полном порядке, то выступит в матче с «Арсеналом». Венсан восстанавливает игровую форму и должен вернуться в строй на следующей неделе».

Конечно, журналисты попросили Пеллегрини прокомментировать одну из самых горячих новостей недели – уход Жозе Моуринью из «Челси»…

Тренеры не всегда ладили в прошлом, но Пеллегрини поддержал своего коллегу и заявил, что уход Моуринью из лондонского клуба – потеря для английской Премьер-лиги.

«Трудно понять, почему тренер, приведший команду к победе в двух турнирах в прошлом сезоне, внезапно уволен в следующем, - сказал Мануэль. – Нелегко поддерживать тот же уровень мотивации после двух трофеев… это непростая ситуация.

Премьер-лига потеряла сильного тренера. Да, у нас были разногласия, но это не делает нас врагами. Уход Моуринью – потеря для Премьер-лиги, ей будет недоставать тренера такого калибра».

На пресс-конференции «Арсенала», проходившей в четверг, Арсен Венгер отказался называть матч 17-го тура решающим в этом сезоне, и Пеллегрини, в свою очередь, согласился с этим:

«Нет, это не решающий матч: после него нам предстоит бороться за победы ещё в 21 матче АПЛ. Но важно быть сильнейшей из сторон уже при первой встрече (в мае команды встретятся на «Этихаде»). Это матч за шесть очков: мы должны завоевать три очка и отобрать три у соперника.

Нельзя забывать о «Лестере», который по-прежнему занимает первую строку в турнирной таблице, а также о «Юнайтед», который отстаёт от нас только на несколько баллов. «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас» могут выйти вперёд. Мы не можем считать прямыми соперниками только две сильнейшие команды.

Впереди несколько выездных матчей. Играть в гостях всегда труднее, чем на своём поле, но мы должны стараться проводить «сухие» матчи и набрать больше очков».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.