Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
457
0

МОРОЗЮК: «Не знаю, что со мной случилось»

Игроки молодёжки - о матче со сборной Израиля

Владимир Лысенко:
- Мы очень расстроились, результат абсолютно не по игре. Нам очень хотелось выиграть, тем более, вы видели, сколько моментов мы создали, сколько не реализовали. Конечно, остался осадок после поражения, потому что мы должны выигрывать в каждой игре. Но ничего страшного, думаю, все будет нормально.

- Как вам перспектива встретиться с молдаванами?
- Конечно, мы бы предпочли борьбу с сербами за первое место, а поединок с молдаванами всего лишь за бронзовые медали нас мало радует.

- Вы предвидели, что игра может закончится серией послематчевых пенальти? Как-то готовились к пробитию одиннадцатиметровых ударов?
- Я не готовился, но мне бы хотелось сыграть больше, чем только первые 45 минут. Я понимаю, что тренеры приняли правильное решение, так как они хотели посмотреть в деле всех игроков. Но лично мне хотелось выйти и на второй тайм тоже.

- Пропущенный гол на первых минутах сильно повлиял на дальнейший ход игры?
- Не думаю. Причина поражения в нереализации моментов, которых мы создавали очень много. Просто нефарт. Мы не забили пенальти, много ударов не довели до логического завершения и головой я бил неудачно. А у соперника был лишь один момент, и тот мы сами себе привезли, а не они создали. Просто какой-то нелепый гол.

- Оба матча сегодняшнего дня завершились с одинаковым счетом и серией послематчевых пенальти. Можно сказать, что это свидетельствует о примерно одинаковом уровне участников турнира?
- Нет. Думаю, молодежная сборная Украины, как минимум, на три головы выше, чем израильская молодежка. Думаю, любой специалист согласится, что мы сегодня были намного сильнее соперника.

Николай Морозюк:
- Сегодня у нас не было того везения, которое должно быть у команды, которая больше владеет инициативой и преимуществом на футбольном поле. В этом матче повезло сопернику. Во втором тайме мы играли намного активней и эффективней, создавали хорошие голевые моменты, но нам не хватило реализации и хладнокровия.

- Психологически тяжело было перестраиваться после пропущенного гола на первых минутах?
- Не очень, так как этот гол был нелепым. Возможно, в первые минуты с нашей стороны присутствовало какое-то расслабление, ведь мы сами создали тот момент.

- После игры вы не забили пенальти…
- Не знаю. Его, как будто бы не я бил, не контролировал себя в тот момент. Не знаю, что со мной случилось.

- Какую установку на второй тайм вам дал тренер в перерыве?
- Он просто внес свои коррективы, поменял полсостава, указал на слабые места команды, сказал использовать фланги и играть быстрее. Как вы видели, мы создали очень много моментов, команда начала двигаться, ребята включили скорости и показали довольно неплохой футбол.

- Вспомните момент, когда вы забили гол, как вам удалось это сделать?
- Сергей Зелди прошел по левому флангу, сделал прострел, потом было пару попыток добить, я почувствовал, что мяч попадет ко мне, и забил его в почти пустые ворота.

- А в первом матче вы за кого больше болели?
- Мне, в принципе, было все равно. Оба соперника по-своему интересны, и, если бы была такая возможность, хотелось бы сыграть и с сербами, и с молдаванами.

ФК «Динамо» Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.