Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
591
0

Днепр играет в свой футбол в Словакии

Крупная победа достигнута благодаря отменным коллективным действиям команды Кучеревского

Днепр в Словакии легко разобрался Артмедией, забив в ворота хозяев три безответных мяча.
Как и подобает хозяевам, словаки постарались завладеть инициативой с первых минут. И на шестой минуте им едва не улыбнулась удача. После довольно оригинального розыгрыша штрафного по воротам бил Бранислав Фодрек, но мяч пролетел мимо ворот Медина.

Поначалу гости грешили неточными передачами, не всегда правильно выбирали продолжение атаки. Впереди у днепропетровцев действовал один Костышин. Впрочем, после острого выпада хозяев подопечные Евгения Кучеревского в долгу оставались недолго. На 12-й минуте они едва не открыли счет. Руслан Ротань переиграл своего визави и отдал в штрафную на свободного Костышина. Руслан находился в метрах шести от ворот, но попасть в них не смог.

Момент стал своеобразным сигналом к осаде владений Юрая Чобея. Подолгу контролируя мяч, днепропетровцы посредством длинных передач старались использовать свободные зоны. Чаще других на выгодные позиции выходили Дмитрий Семочко и Сергей Назаренко, однако реализовать свои моменты не смогли.

На 25-й минуте в очередной раз удачно сыграл Руслан Костышин. Форвард прошел по левому флангу и отдал неплохой пас в центральную зону. У набежавшего к линии штрафной Дмитрия Семочко был отличный шанс отличиться, но и в этом моменте он пробил неудачно.

После перерыва игра немного оживилась. Поначалу более активно вели себя хозяева, несколько раз опасно выполнявшие стандарты. Днепропетровцы пару раз хорошо сыграли на контратаках и соперник сразу же сбавил обороты. А на 62-й минуте счет в матче был открыт. Голкипер Юрай Чобей опередил Руслана Костышина в верховой борьбе, и мяч улетел к боковой линии. Там находился Дмитрий Семочко, который одним касанием обработал мяч, а вторым запустил его в ворота.

После пропущенного гола хозяева оживились и большими силами пошли вперед. Зато опасные моменты стали возникать, и в большом количестве, у противоположных ворот. Остается только поражаться, как порой подопечные Евгения Кучеревского транжирили один стопроцентный шанс за другим. Пропустив несколько опасных выпадов, игроки Петржалки быстро сориентировались и вновь стали действовать от обороны. Днепр не спеша продолжал контролировать мяч, и на 78-й минуте вышедший на ударную позицию Назаренко пушечным ударом в верхний угол сделал счет 2:0.

Футболисты Днепра вздохнули полной грудью и заиграли просто в свое удовольствие, демонстрируя превосходство над соперником во всех компонентах игры. В итоге Дмитрий Михайленко после подачи углового оказался первым на добивании и со второй попытки сумел поразить пустые ворота – 0:3.
"В первом тайме у нас не все получалось, особенно в атаке. После перерыва сыграли лучше и добились довольно внушительного преимущества. Думаю, вопросов возникнуть не должно. Более детально поговорим в Днепропетровске", - сказал после игры тренер Днепра Евгений Кучеревский, сообщает официальный сайт УЕФА.


Артмедия (Петржалка, Словакия) – Днепр (Днепропетровск, Украина) – 0:3
Семочко, 62; Назаренко, 78; Михайленко, 89.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 07:00 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 12
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.