Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 декабря 2015, 12:23
954
0

Сергей СИМИНИН: «Любой футболист хочет играть за сборную»

Защитник «Ворсклы» - об адаптации в полтавском клубе и желании играть за сборную

| Обновлено 17 декабря 2015, 12:23
954
0
Сергей СИМИНИН: «Любой футболист хочет играть за сборную»

Защитник «Ворсклы» Сергей Симинин  - об адаптации в Полтаве и желании попасть в национальную сборную.

- На зимний перерыв «Ворскла» пошла шестой. Такое место устраивает руководство и игроков команды?
- Учитывая факт, что мы стремимся занять позицию не ниже той, которую заняли в прошлом году, то нет. Есть цель снова оказаться в следующем розыгрыше Лиги Европы.

- Весной полтавчане в самой первой игре после длительной паузы будут противостоять «Шахтеру», после чего их ожидает пока еще живой «Металлург». По твоему мнению, «Ворскле» подходит такой календарь, или сначала лучше было бы сыграть против «казаков»?
- Не вижу особой разницы, поэтому мне все равно против кого начнем футбольную весну. Кстати, в прошлом сезоне »Ворскла» после зимнего перерыва свой самый первый матч тоже провела против »Шахтера». К сожалению, мы тогда »сгорели» - 0:3.

- А в общем, что думает о нынешнем уровне нашего чемпионата?
- Как бы это печально ни звучало, но он ощутимо упал... Не один хороший исполнитель покинул Украину. Обидно смотреть, как большинство команд УПЛ сводят концы с концами. И лично мне в родном первенстве хотелось видеть не 14 команд, а 20, как вот в Англии. Я не против проводить два матча в неделю - длительные перерывы выбивают из рабочего ритма.

- Кроме »Ворсклы» поступали предложения из других команд?
- Признаюсь, что было несколько вариантов трудоустройства. Однако о них уже нет смысла говорить, поскольку выбрал для дальнейшей карьеры полтавский вариант.

- Защитник казанского «Рубина», 34-летний Олег Кузьмин, недавно дебютировал за сборную России. Надеешься дождаться своего звездного часа, чтобы одеть сине-желтую футболку? По-футбольному пожилой Федецкий, а тем более Шевчук, вечно не будут выступать за национальную команду.
- Ну естественно! По моему мнению, любой футболист мечтает играть за свою родную сборную. Считаю, если показывать хорошую игру, вполне возможно тренерский штаб Украины обратит на меня внимание.

- Как тебе результаты жеребьевки для сборной и для «Шахтера», »«Динамо»?
- Подопечные Михаила Фоменко должны пробиться в плей-офф, но не забывайте, что из группы может выйти любая сборная. Даже та, которая во время жеребьевки находилась в 4-ой корзине, а фаворит турнира будет паковать вещи уже после трех матчей. Как насчет будущих европротивостояний «Динамо» и «Шахтера»? За обе наши команды болеть одинаково.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.