КЧМ. Барселона — Гуанчжоу Эвергранд - 3:0

Сегодня определится соперник «Ривер Плейт» по финалу Клубного чемпионата мира

7207
2
twitter.com

Сегодня в японской Йокогаме определится второй участник финального матча Клубного чемпионата мира. Напомним, первым финалистом турнира вчера стал аргентинский «Ривер Плейт», обыгравший «Хиросиму» со счетом 1:0.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Начало встречи в 12.30

"Барселона" - "Гуанчжоу Эвергранд" - 3:0

Составы команд:

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Мунир, Серхи Роберто

Запасные: Тер Штеген, Масип, Бартра, Адриано, Вермален, Матье, Сампер, Гумбау, Сандро Рамирес

"Гуанчжоу Эвергранд": Шуай, Линьпэн, Квон, Сяотин, Чжэн, Паульньо, Бовэнь, Чжи, Лун, Гуларт, Элкесон

Запасные: Цзинцзи, Чэн, Фан, Хао, Сюэпэн, Шаньюань, Цзянь, Ханьчао, Сюйжи, Алан, Линь, Робиньо

1 мин. Матч начался!

2 мин. Как видим, в составе каталонцев отсутствует Месси, кторый утром почувствовал себя плохо. Руководство команды решило не рисковать аргентинцем.

3 мин. Спокойно начинается встреча, каталонцы владеют мячом, но в атаку не летят.

4 мин. Немного ускорились испанцы и сразу едва по центру не проникли в штрафную, но стенка Ракитича и Иньесты не проходит.

6 мин. Суарес в штрафной соперника сыграл в стенку с Алвесом и заработал право на первый в матче угловой.

7 мин. Отдыхает пока голкиипер китайцев, после навеса Ракитича с угловой отметки арбитр фиксирует фол в атаке.

9 мин. Хорошо ходит мяч в ногах каталонцев, Иньеста нанес первый в матче удар по воротам и послал мяч намного выше ворот.

10 мин. Всей командой китайцы находятся за линией мяча, не позволяя сопернику приближаться к своим воротам.

11 мин. Едва в контратаке прямо по центру не убегает Элкисон, но из под ноги нападающего Маскерано выбивает мяч за боковую.

13 мин. Откровенно скучно пока проходит встреча, не обостряют игру испанцы.

15 мин. Сяотин сбивает Суареса недалеко от угла своей штрафной и получает  желтую карточку

16 мин. Ракитич со штрафного пытался пробить в ближний верхний угол, но попал в голову игроку, стоящему в стенке.

18 мин. И вновь каталонцы очень долго катают мяч на дальних подступах к штрафной соперника.

20 мин. Хотелось бы уже видеть более активную игру от Барселоны, все-таки почти половина тайма позади.

22 мин. Немного добавляют в движении каталонцы, но по прежнему очень далеки они от своей игры.

24 мин. Возможно, толком еще не адаптировались каталонцы в Японии, не хватает испанцам движения.

26 мин. А что же китайцы?  Подопечные Сколари совсем не переходят за центр поля, рассчитывая, видимо, на сухую ничью и серию пенальти.

28 мин. Иньеста выполнил свой фирменный заброс в штрафную в направлени Алвеса, но бразильца опережает вышедший из ворот голкипер.

30 мин. Редкая попытка китайцев провести контратаку, но потеряв мяч уже за центром поля они быстро возвращаются в оборону.

31 мин. первый момент у Барсы! После навеса в штрафную Серхи роберто головой переправлял мяч в нижний угол, но голкипер был на высоте, переводя мяч на угловой.

32 мин. Пауза в  игре, после борьбы за верховой мяч остался лежать на газоне игрок Гуанчжоу.

33 мин. Замена в составе Гуанчжоу: вместо Чжэна на поле вышел Сюэпэн.

34 мин. Сколари недоволен арбитром, считая, что тот должен был наказать игрока Барселоны за травму его футболиста.

35 мин.  Омрачена встреча тяжелой травмой Чжэна, который, похоже, получил открытый перелом. Но матч уже продолжен.

36 мин. Суарес прошел по левому флангу и простреливает в центр штрафной, где никого из партнеров нет.

38 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0 После дальнего удара Ракитича голкипер китайцев отбивает мяч перед собой, но тут как тут был Суарес, добивший мяч в сетку.

39 мин. Катали, катали испанцы мяч и все-таки забили не без доли везения.

41 мин. Могли китайцы сравнять счет! После навеса в штрафную Элексон опасно пробивал головой, но Браво спасает, переведя мяч на угловой.

42 мин. И вновь китайцы угрожали воротам. После подачи углового головой пробивал Паульньо, но Пике вновь отправляет мяч за лицевую.

43 мин. На этот раз подача с угловой отметки ни к чему не приводит, но китайцы уже показали зубы.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

45+1 мин. Первый тайм окончен!

46 мин. Второй тайм начался!

47 мин. Посмотрим, как поведут себя каталонцы во вторпом тайме. Напомню,  в двух последних встречах чемпионата Барса выигрывала до последних минут встречи и рано успокоившись теряла очки.

48 мин. нарушили каталонцы правила на своей половине поля, но после заброоса со штрафного арбитр фиксирует оффсайд.

50 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! 2:0 Великолепный гол забивают испанцы! Иньеста забросил мяч в штрафную на Суареса, тот принял на грудь и из района угла вратарской пробил в дальнюю девятку.

52 мин. тяжело представить, чтобы и сегодня Барса упустила столь комфортное преимущество. Думаю, сели у кого и были сомнения на счет победителя, но они развеяны.

53 мин. Уже в свое удовольствие играют испанцы, Мунир даже пытался пробросить мяч между ног сопернику, но нарушил правила.

54 мин. Иньеста зряче из-за пределов штрафной пытался направить мяч в верхний угол, но пробил выше ворот.

56 мин. Вторая замена у китайцев. Вместо Луна на поле выходит Ханьчао.

57 мин. Две замены уже провели китайцы, но Робиньо остается на скамейке. неужели бразилец так плох сейчас, что не попадает даже в состав китайской команды?

59 мин. Не отдают испанцы мяч сопернику, очень тяжело китайским футболистам соперничать с Барселоной.

61 мин. Ракитич вновь пробивает с дальней дистанции, но на этот раз хорват был очень неточен.

63 мин. Интересно было бы знать статистические данные на этот момент. Думаю, около 80% времени каталонцы владеют мячом.

65мин. Прошел хороший заброс в штрафную Гуанчжоу на Суареса, но тот пытаясь слету пробить по воротам не попал хорошо по мячу.

66 мин. Мунир, получив передачу от Алвеса, врывался в штрафную и упал после контакта с защитником. ПЕНАЛЬТИ!

67 мин. Замена в составе китайцев: вместо Элкесона на поле вышел Линь.

68 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! 3:0 Суарес с 11-метровой отметки мощно пробил в правый от голкипера угол.

70 мин. А теперь мунир уже сам опасно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетает в двух метрах от штанги.

71 мин. Первая замена у каталонцев: вместо Серхи Роберто на поле вышел Сандро Рамирес.

73 мин. Интересно, как в финале против Барсы будет выглядеть Ривер Плейт. Против японцев аргентинцы не впечатлили, забив единственный гол ближе к концу матча.

75 мин.Замена в составе Барселоны. Вместо Альбы на поле вышел Адриано.

77 мин. Китайцы пытаются навязать борьбу сопернику и хотя бы забить гол престижа, но каталонцы концентрации не теряют.

79 мин. Неплохую атаку левым флангом провели китайцы, но полсе навеса в штрафную Алвес снимает мяч с головы соперника.

80 мин. Замена в составе Барселоны: вместо Иньесты на поле вышел Сампер.

82 мин. Рамирес по левому флангу врывается в штрафную и опасно пробивает в направлении дальнего угла и мяч пролетает рядом со штангой.

84 мин. Два подряд угловых подали каталонцы, после второго Бускетс из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.

86 мин. Без Месси и Неймара испанцы очень легко забили три мяча и выиграли матч, да и основа вряд ли сильно устала.

87 мин. Рамирес вновь пробивает по воротам, но из-за пределов штрафной не попадает в цель.

88 мин. Финальный матч турнира состоится в воскресенье в это же время.

89 мин. После навеса с левого фланга мунир красиво пробивал в падении головой, но мяч пролетает над перекладиной.

90 мин. Всего две минуты компенсировал арбитр.

92 мин. Матч окончен!