Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2724
7

ПАЛКИН: Надеемся, уже через два месяца получить новый формат

Генеральный директор «Шахтера» - о вопросах, которые обсуждали на собрании клубов УПЛ

ПАЛКИН: Надеемся, уже через два месяца получить новый формат

После окончания собрания клубов УПЛ генеральный директор «горняков» Сергей Палкин высказался о возможной смене формата чемпионата Украины.

— Был создана группа, в которую будут входить клубы все клубы Премьер-лиги, ПФЛ, представители ФФУ и телетрансляторы, — отметил Палкин. — Они соберутся 23 декабря, будут рассматривать разные варианты формата чемпионата и через два месяца доложат Премьер-лиге о том, что они разработали. После этого мы будем выходить на федерацию футбола Украины.

— Значит, формат чемпионата будет меняться?
— Я надеюсь. Наша позиция? Мы уже неоднократно высказывались на эту тему. Наша позиция – та, которая спасет наш чемпионат. На данный момент непонятно, как мы закончим этот сезон. Мы не хотим повторять те ошибки, которые были ранее. Поэтому должны сделать такой формат чемпионата, который начнет зарабатывать. Неправильно, когда на футбол приходит двести человек. Телетрансляторы сказали, что если так будет продолжаться, то пятьдесят процентов игр они показывать не будут. Группа, которая будет работать над новым форматом, выслушает мнения многих клубом и выработает интересный в первую очередь для болельщиков формат чемпионата. Если будет интересен болельщику – будет интересен и транслятору.

— Когда будет готов новый формат чемпионата?
— Группа будет встречаться три раза. По времени это займет около двух месяцев. Надеемся, уже через два месяца иметь новый формат чемпионата и с ним идти в федерацию футбола Украины. И я надеюсь, что она прислушается к общему мнению.

— Еще вопрос, который поднимался на собрании, — распределение денег от спонсоров. Что решили?
— Если бы у нас экономическая ситуация была иной, то предложение Премьер-лиги, наверное, имело бы логику. С точки зрения европейских методов и опыта – это правильно. Но так как ситуация у нас такая, что у клубов нет денег, то мы приняли решение распределять средства частями между всеми участниками. У некоторых клубов нет денег заплатить за свет, я уже не говорю о заработных платах.

— Вы верите в то, что получится договориться по формату чемпионата?
— Думаю, с Премьер-лигой мы договоримся. Все вопросы выше – к федерации футбола Украины. Первые шаги мы сделали правильно, но утвердит ли это Исполком ФФУ, сказать сложно.

— Поднимался вопрос финансового отчета Премьер-лиги?
— Этот вопрос поднимался уже много раз. В Премьер-лиге все готовы выносить на общественность. Может до некоторых клубов просто не доходят отчеты? Я получаю отчеты, на что Премьер-лига тратит деньги. У меня с этим нет вопросов. Если бы это была многомилионная доходная организация, то нужно было бы  их проверять. А так они одного спонсора нашли, распределили деньги и нечего проверять — с этим справится даже третьеклассник.

— Сегодня появилось высказывание так называемого министра ДНР о том, что «Шахтер» может вернуться в Донецк…
— Знаете, я так называемые высказывания  даже не хочу комментировать.  Если комментировать, то те вещи, которые говорят серьезные люди. А так называемых подчеркните и пусть так и остается…

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталик Шевченко
а чому не пишуть що днр висунули вимоги про те що Шахтар може повернутись на рідний стадіон тільки тоді коли вони відмовиться від виступу УКР.ПЛ і мають грати в чемп.днр -
Graider
в 90-х роках грали 18 команд. Зараз, коли навіть посередні футболісти і тренери з жиру казяться, їм треба 10 команд. Виберіть 4, назвіть себе екстра лігою, ідіть в ДНР і грайте в 10 кіл. А тут буде нормальний 18 клубовий чемпіонат
Ivan Gomonay
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_s_Dnepra
Как то подозрительно что новый формат больше всех хотят Палкин и Денисов)