Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
770
0

«Нужно забивать, чтобы не «греть банку»

Форвард Шахтера Александр ГЛАДКИЙ сегодня в товарищеской встрече с Узбекистаном наверняка дебютирует в составе сборной

Кстати, это будет отличным подарком игроку ко Дню рождения: 24 августа Гладкий отпразднует 20-летие. Несколько «неудобных» вопросов лучшему бомбардиру чемпионата страны по футболу (6 голов).

Саша, еще когда вы играли за «Харьков», доводилось слышать, что на Гладкого работает вся команда, потому он и стал с 13-ю голами лучшим снайпером прошлого сезона.
Александр Гладкий: Подобные разговоры до меня не доходили, но раз уж вы спросили... Я считаю, говорить так – неправильно. Я ведь форвард, так что ничего удивительного, что большинство голевых передач адресовывались именно мне. А я уже делал свое дело.

Вы морально готовы к тому, что, когда Кристиано Лукарелли и Нери Кастильо наберут оптимальную форму, для вас место в стартовом составе будет отыскиваться далеко не всегда?
Значит, мне еще до того, как это случится, нужно так себя зарекомендовать и столько назабивать, чтобы мистер Луческу не видел смысла в том, чтобы держать меня на скамейке запасных. А вообще, сразу же после своего перехода в «Шахтер» я неоднократно говорил: «Все будет зависеть только от меня». С тех пор мое мнение не изменилось...

Мирча Луческу будет применять принцип ротации нападающих, чтобы поберечь силы игроков?
Да. Он, кстати, еще перед началом сезона сказал всей команде: «Впереди много важных матчей. Вас 30 человек – будьте готовы к тому, что состав будет меняться».

В последнем туре вы забили очень толковый гол в ворота «Металлиста» – зряче пробили между ног защитника в самый угол ворот, вратарь просто не успел среагировать.
Со стороны показалось, что зряче? Честно говоря, я просто пробил, а мяч увидел уже в сетке ворот, так что вы меня немножко перехвалили.

«Шахтер» выиграл в Харькове 3:1, но пассивно вел себя на поле после первого забитого мяча. А повод «разорвать» соперника у команды был еще тот...
С настроем у нас был полный порядок. Но стояла такая жара, что пришлось сделать акцент на контроле мяча, а не на стремительных атаках.

24.UA

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.