Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3429
0

ШАФАРЕНКО: «Донбасс попал бы в шестерку в Беларуси»

Украинский форвад «Юности» рассказал о спарринге с дончанами

ШАФАРЕНКО: «Донбасс попал бы в шестерку в Беларуси»

Украинский форвард минской «Юности» Олег Шафаренко прокомментировал товарищескую игру против «Донбасса» – своего бывшего клуба (4:3 Б).

Перед флеш-интервью 34-летний нападающий подошел к главному тренеру «Донбасса» и поблагодарил его за игру:

«Анатолий Николаевич, спасибо за такой матч. Команда приятно удивила очень хорошей поставленной игрой, видна Ваша тренерская рука, чувствуется профессионализм», - сказал Шафаренко.

- Судя по всему, Вы ожидали другой игры от «Донбасса»?
- Не могу сказать, что мы ждали более слабый «Донбасс», просто у нас разные чемпионаты, разные по уровню и скорости. Но «Донбасс» приятно удивил и по движению, и по мысли. Ребята здорово играют в прием-передачу. Видна тренерская рука Анатолия Николаевича Степанищева. Он и играл в свое время здорово, а сейчас прививает команде свой хоккей. Я считаю, что донецкий клуб выступил достойно в этой поездке. Мне понравилась команда.

Все равно это больше товарищеская игра, мы хотели сыграть спокойно, чтобы не нанести друг другу каких-то травм. Но игра была интересная и скоростная.

- Вы следите за своим бывшим клубом, партнерами, чемпионатом Украины?
- Да, следим вместе с Андреем (Михновым, - прим. пресс-служба ХК «Донбасс»), переживаем. Меня радует, что в такие тяжелые времена все-таки создали чемпионат, он проводится – это очень большой плюс для Украины. Большое спасибо хочу передать Борису Викторовичу Колесникову, дай Бог ему «заразить» этой любовью к хоккею как можно больше людей.

- Вы выступили соорганизатором этой товарищеской игры?
- В каком-то роде да. Мне позвонил ваш генеральный директор, сказал, что команда хочет поехать в турне по Беларуси, пока есть перерыв – сыграть с парой хороших команд. Я сказал, что у нас очень хорошая команда есть в Солигорске, плюс мы – «Юность». Я сообщил об этом Михаилу Михайловичу Захарову, мы переговорили, и эти игры получились. Думаю, они помогут «Донбассу» в чемпионате Украины.

- Если сравнивать «Донбасс» с другими командами чемпионата Беларуси, какое бы место Вы ему отдали?
- За место точно не скажу, но думаю, что в ведущую шестерку они бы вошли. Сейчас у нас чемпионат поделился на две шестерки, так вот «Донбасс» 100% играл бы в первой.

- Кого из состава «Донбасса» Вы бы выделили отдельно?
- Понравилось, как сыграл Денис Кочетков, он выделялся своим мастерством, как всегда. Также понравился Владимир Чердак – хороший парень. И среди защитников выделился Денис Петрухно. В общем, команда в «Донбассе» сейчас очень интересная.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.