Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
454
0

ШЕВЧЕНКО: «Готов выйти на поле»

Нападающий сборной Украины сконцентрирован исключительно на Узбекистане

Форвард «Челси», вопреки слухам то ли о неготовности, то ли о нежелании играть за национальную сборную в товарищеском матче, прибыл в расположение команды еще в понедельник вечером. А спустя сутки - перед открытой тренировкой  - охотно побеседовал с журналистами, среди которых был и корреспондент «СЭ».

- Андрей, как настроение?
- Отличное. Приехал в родной город, готовлюсь к игре со сборной Узбекистана. Встретился после долгого перерыва с ребятами, вчера удалось увидеть родителей.

- Боли в спине еще тревожат?

- Начинаю восстанавливаться после травмы, которую получил на предсезонных сборах, неделю назад преступил к тренировкам в «Челси». Надеюсь в среду выйти на поле - для меня это важно.

- Олег Блохин говорит, что если вы и сыграете, то всего один тайм. В каком предпочли бы сыграть - в первом или во втором?
- Что бы я ни выбрал, решать все равно будет главный тренер.

- Что можете сказать о классе сборной Узбекистана?
- Прежде всего, это товарищеский матч. У нас появились новые молодые игроки, и для них это хороший шанс проявить себя перед сентябрьскими матчами. Для всех нас это будет отличная репетиция, потому нужно отнестись к матчу со всей серьезностью.

- От кого будет исходить самая большая опасность для ворот Шовковского?
- Я не владею информацией о сборной Узбекистана, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Нам нужно сосредоточиться на своих командных действиях.

- Многие эксперты полагают, что сборной Украины будет тяжело отобрать путевку в финальную часть чемпионата Европы у таких конкурентов как Франция и Италия...
- После того как в соперники по группе нам достались чемпион и вице-чемпион мира, я много раз говорил, что нам будет тяжело конкурировать с этими великими футбольными державами, потому что чемпионаты Франции и Италии нельзя сравнивать с чемпионатом Украины. Мы не фавориты, но у нас есть шансы, и мы будем бороться за необходимый результат до конца. Все будет зависеть от нас самих, от того, как мы проведем оставшиеся игры.

- Какой матч будет более определяющим - с Францией или с Италией?

- Сейчас каждая игра - определяющая. И не важно, с кем мы играем - с Фарерами, с Италией или с Францией. В каждом матче нужно настраиваться на победу. Иначе и смысла нет выходить на поле.

- Андрей, а что за проблемы возникли у вас в «Челси»?
- Когда приезжаю в сборную, я не говорю о клубе. Когда я в клубе, не говорю о сборной. Считаю это правильным, потому что нельзя эти вещи смешивать. Могу сказать, что все хорошо, я восстанавливаюсь после травмы, надеюсь выйти на поле против Узбекистана. О ситуации в моем клубе хочу сказать: не верьте слухам, которые распространяет желтая пресса в Англии. Правды в ней ни на грош!

- Все ждали дуэли Шевченко - Воронин в матче «Ливерпуль» - «Челси», но она не состоялась. Почему?
- Все еще впереди...


Максим ОСТАПЕНКО, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.