Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1498
0

Ильичевец – Аустрия: какая игра, такой и счет

Команда Павлова в дебютном сезоне в еврокубках пока не проигрывает

Мариупольский Ильичевец провел свой уже третий матч в еврокубках и вновь сумел оставить родные ворота сухими. Но если в играх с армянским Бананцем в воротах соперника исправно оказывалось по два мяча, то во вчерашнем поединке с Аустрией огорчить гостей Мариуполя не удалось. Хотя моменты для этого были – у одного Закарлюки имелось не меньше трех возможностей открыть счет. Однако справедливости ради стоит отметить, что и австрийцы после перерыва вполне могли рассчитывать на гол, но в некоторых моментах Ильичевец выручил Никитин, в других же нападающих гостей подводила неточность. В общем, мы стали свидетелями типичного матча нереализованных возможностей.

Уже в дебюте Ильичевец мог повести в счете после углового. Шищенко навесил на ближнюю штангу, где Мальцев выиграл верховую борьбу и пробил, правда, несильно по воротам, однако имеющий опыт игры в Лиге чемпионов за Аякс Дидулица мяч парировал перед собой. Тут как тут был Кривошеенко, отличавшийся более 70 минут игры (пока его не заменили) активностью. К сожалению, Иван не разобрался в ситуации, поспешив с ударом, - он получился слабым и стал легкой добычей австралийского голкипера. Именно Кривошеенко постоянно держал в напряжении оборону гостей, будучи единственным форвардом команды Павлова. Однажды его падение в штрафной Аустрии претендовало на пенальти, но литовский арбитр Мальзинскас указать на точку не решился. Кроме того, опасность у ворот Дидулицы возникала после штрафных в исполнении Закарлюки. Причем в случае, когда точка для удара была более убойной, Сергей пробил в стенку, а в менее удобной ситуации (правда, Закарлюка вновь бил на силу низом) мяч прошел совсем близко со штангой.

Австрийцы за весь первый тайм по-настоящему Никитина не потревожили ни разу. А вот после перерыва острее действовали уже венцы. Оживили игру вышедшие на замену Яночко, Гилевич и Кицбихлер.
Яночко дважды бил с ближнего расстояния, но однажды пробил рядом с дальней штангой, а в другом эпизоде Никитин вытащил мяч из дальнего угла, переведя его на угловой. Кроме того, норвежский форвард-гренадер Рушфельдт трижды имел возможности для выхода один на один с вратарем, но дважды Никитин забирал мяч у него в ногах, а в еще одном моменте норвежец поспешил с ударом из-за пределов штрафной и в рамку не попал. Мариупольцы после перерыва были близки к голу лишь на 85 минуте, когда Закарлюка бил с линии штрафной, казалось, наверняка, но мяч предательски разминулся с дальней стойкой.
Окончательное выяснение отношений в этой паре отложено в Вену.

Удары – 9:12 (5:4)
Удары в створ – 6:5 (3:1)
Угловые – 7:2 (3:0)

Кубок УЕФА. Второй квалификационный раунд. Первый матч
Ильичевец (Украина) – Аустрия (Австрия) – 0:0
Мариуполь. 11 000 зрителей.
Ильичевец: Никитин, Яксманицкий, Мальцев, Красноперов,  Бойко, Платонов, Есин, Шищенко, Закарлюка, Цихмейструк (Зубов, 64), Кривошеенко (Грибанов, 74).
Аустрия: Дидулица, Антонссон, Папач, Доспел, Сьонко (Кицбихлер, 84), Вастич, Вахоушек (Яночко, 59), Бланшар, Дедене, Кизенебнер, Рушфельдт (Гилевич, 69).
Предупреждены: Есин, 39 – Папач, 21; Сьонко, 33; Кизенебнер, 41; Яночко, 90+3.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.