Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
710
0

Дело сдвинулось с мёртвой точки?

Реконструкция Олимпийского стадиона начнется в январе

Дело сдвинулось с мёртвой точки?

— Города, которые в 2012 году должны принять Евро-2012, решили разобраться со своими проблемами исключительно за счет государственного бюджета, — заявила заместитель министра экономики Украины Оксана Слюсаренко во время совещания, где обсуждались вопросы подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Харьков и Киев рассчитывают на 74% средств из госбюджета. Львов и Днепропетровск на инвесторов вообще не надеются. На 90–93% они полагаются на бюджет. Хотя по мировой практике, только 10% средств на подготовку таких соревнований предоставляет государство, а основной источник финансирования — инвесторы.

Большую обеспокоенность подготовка к Евро-2012 вызывает у вице-президента Федерации футбола Украины Александра Бандурко.

— Решения оргкомитета Евро-2012, а также правительства страны не выполняются. Не знаю, что нам говорить функционерам европейской футбольной федерации, которые приедут с проверкой в сентябре, — заявил Бандурко.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж рассказал, что в ближайшие дни должен собраться наблюдательный совет Олимпийского стадиона столицы. На нем должны окончательно решиться все вопросы относительно реконструкции арены. В частности относительно застройки перед стадионом. Реконструкция арены по плану должна начаться в январе следующего года.

Газета по-украински

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.