Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 декабря 2015, 07:37
2515
2

Жозе МОУРИНЬО: «Нас наказывают, потому что мы не забиваем»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Лестера» (1:2)

| Обновлено 15 декабря 2015, 07:37
2515
2
Жозе МОУРИНЬО: «Нас наказывают, потому что мы не забиваем»
chelsea-fc.ru

В качестве основных причин поражения «Челси» в Лестере (1:2) Жозе Моуриньо выделил проблемы во всех линиях.

Португалец остался доволен тем, как его команда сражалась в заключительные полчаса встречи, однако посетовал на ошибки в обороне, которые привели к голам хозяев, и расточительность в нападении, которая не позволила извлечь пользу из лучшего отрезка «синих» в этом матче. Сочетание этих двух факторов и привело к тому, что «синие» покинули «Кинг Пауэр» с пустыми руками. В первую очередь Моуриньо коснулся проблем в защите…

«Я готовился к этой игре на протяжении четырех дней, — комментирует португалец. — Я досконально изучил соперника».

«Я выделил четыре типовых комбинации, после которых они забивали большинство своих голов. Вся информация была доведена до игроков и активно отрабатывалась на практике в течение последних трех тренировочных дней. И все же именно после таких комбинаций и были забиты оба гола хозяев. Я думаю, игроки полностью поняли меня, но ошибки все равно случились».

«Я не хочу концентрировать внимание только на этих двух голах, поскольку в предыдущих четырех-пяти играх мы действовали в обороне хорошо и не пропускали, — продолжает Моуринью. — Кроме того, у нас проблемы в нападении, связанные с тем, сколько голов забивают (или, как в данном случае, не забивают) наши атакующие игроки. Нас наказывают за ошибки в обороне именно потому, что мы не забиваем. Вся команда платит за то, что атакующая линия не приносит голов».

Моуриньо все же остался доволен некоторыми аспектами игры

«Я хочу отметить дух команды. В последние 30 минут они старались, делали все возможное, отыграли один мяч и имели шансы забить еще».

«Это положительные итоги матча, благодаря которым я смогу покинуть раздевалку без чувства разочарования, поскольку в эти полчаса на поле была команда».

«Они приняли этот огромный риск на себя. Если бы мы не играли так, думать о положительном исходе было бы невозможно. Мы не боялись этого. Мы попытались спасти матч и были близки к этому».

«Лестера» отдал все силы, чтобы удержать победу. Даже мальчики, подающие мячи, были великолепны. Думаю, для Премьер-Лиги такое поведение вспомогательного персонала неприемлемо. Тем не менее, я не хочу заострять на этом внимание, поскольку «Лестер» действительно заслужил победу».

Моуриньо прокомментировал изменение тактической схемы при счете 0:2 и выход в атаку Лоика Реми

«Мы стали опаснее в атаке, особенно учитывая нехватку уверенности перед воротами у Диего, из-за чего он был вынужден смещаться в другие зоны. Когда он не забивает и не видит шансов перед воротами, он уходит на бровку. Практически все его перемещения были направлены от центра на фланги или в глубину, куда его оттесняли центральные защитники».

«В последних двух матчах он дважды великолепно открывался. Это были момент с автоголом в игре с «Порту» и сегодняшний выход один на один».

«Когда я увидел, что он уходит из штрафной, я выпустил Реми. Наличие второго нападающего позволяет сократить разрыв между линиями, что очень важно для нас. Поэтому я выпустил дополнительного нападающего в штрафную, убрав одного защитника. Когда такая команда, как «Челси», играет в классические 4–4–2 без 10-го номера, она отходит от своей тактической расстановки. Уступая в два мяча, я был вынужден оставить 10-го номера на поле, пожертвовав защитником».

Эден Азар еще в первом тайме был вынужден покинуть поле из-за травмы, поначалу попытавшись вернуться в игру

«Он принял решение в течение нескольких секунд. Сначала он сказал, что не сможет играть. Несколько секунд спустя он решил попробовать вернуться на поле, но тут же понял, что это невозможно».

Скоро открывается трансферное окно, однако Моуриньо не задумывается о нем всерьез, настаивая, что с текущим составом «синие» способны переломить ситуацию в предстоящих домашних играх

«Я не думаю, что мне нужно обращаться к совету директоров с просьбой выделить 50 или 100 миллионов на трансферы из-за того, что у нас плохие игроки. Это наши футболисты, и мы должны решать поставленные задачи с ними. Те, кто не показывает хорошей формы, должны почувствовать удар по своему самолюбию, по своей самооценке. Они должны сделать все, чтобы без лишних слов добиться результата».

«Не думаю, что они вправе чувствовать себя топ-игроками или суперзвездами. Сейчас им нужно умерить свою гордость, посмотреть на игроков «Лестера» и признать, что именно они сейчас звезды и топ-футболисты».

«Они должны посмотреть на «Сандерленд» или «Уотфорд» и сказать: «Мы сейчас на одном уровне с вами». Они должны выйти на поле и просто доказать свой уровень. Сейчас мы находимся там же, где и «Сандерленд», отставая от «Уотфорда» на 10 очков. В следующих матчах на «Стэмфорд Бридж» мы должны отнестись к нашим соперникам без завышенного самомнения».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Слушал утром интервью Маура. Мямлил о невезении и сплоченности команды, а в конце заявил, что он хочет остаться и надеется, что Абрамович тоже этого хочет.
Видать его песенка в Челси уже спета.
Megasuperfan
Уровень Уотфорда... действующий чемпион Англии... а вы о том что Динамо ничейку раскатало...