Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 декабря 2015, 23:07
5672
3

«Ни один тренер в мире ничего не поделает с Месси и Роналду»

Андрей Воронин считает, что есть ситуации, когда игроки управляют тренером, а не наоборот

| Обновлено 14 декабря 2015, 23:07
5672
3
«Ни один тренер в мире ничего не поделает с Месси и Роналду»

Бывший игрок сборной Украины и «Ливерпуля» Андрей Воронин в интервью журналу «Футбол» поделился мнением о Рафаэле Бенитесе, и о том, как игроки могут управлять тренером.

— Тренер номер один для вас — Рафаэль Бенитес?
— Даже не знаю... Бенитес — очень хороший тренер и сильный тактик. Это не только мое мнение, но и многих других игроков «Ливерпуля». Считаю, как тактик Бенитес вообще номер один в мире. Тактике он уделяет уйму времени. Но, по большому счету, из того «Ливерпуля» Бенитес не выжал максимум. Люди, которые сейчас играют в «Барселоне» и играли в «Реале», да тот же Торрес, Джеррард считают, что «Ливерпуль» не играл в атакующий футбол, в который должен был играть. Все потому, что Бенитес больше играл от обороны. Ни мне как нападающему, ни Джеррарду, ни многим другим игрокам это не нравилось. То же самое, что происходит сейчас с «Реалом». С таким-то составом играть от обороны через контратаки как-то нелогично, что ли! Но это почерк Бенитеса, и его надо принимать. Он в разных клубах добивался результата, его стратегия действенна.

— Он из тех, кто может построить самого Роналду?
— Вы понимаете, есть такие игроки — в качестве примера Роналду и Месси, которыми тренер не сможет управлять. Здесь обратный процесс — игроки управляют тренером. Президенты «Барселоны» и «Реала» всегда встанут на позицию игрока в спорном вопросе. Это два выдающихся игрока, они это знают и принимают те решения, какие только им нравятся. Было время в «Барселоне», что едва ли не Месси решал, кто будет играть и как, на какой позиции выйдет сам Месси. В «Ливерпуле» была похожая ситуация. Джеррард категорически отказывался играть правого полузащитника — только в центре. Бенитесу пришлось подстраиваться под Джеррарда.

Есть, есть такие футболисты, роль которых в команде выше, чем у тренера. Вот почему, считаю, у Моуриньо не получилось в «Реале». Там был Роналду... Пусть они два португальца, казалось бы, как землякам не найти точку соприкосновения, но Роналду не смог стерпеть диктатуру и прочие управленческие начала Моуриньо. Я не утверждаю наверняка, но мне так кажется. Ни один тренер в мире, даже самый статусный или звездный, ничего не поделает ни с Месси, ни с Роналду. Они ведущие, а тренеры ведомые.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Что за бред про Роналду и Маура?
Во-первых, конфликт у Маура был с Касильясом и Зиданом, а не с Роналду. Где Касильяс, мы тоже видим. Роналду же всегда о Мауре отзывался позитивно.
Во-вторых, три полуфинала ЛЧ, чемпионство, кубок и суперкубок Испании, выигранные у Гвардиоловской Барсы - это скорее получилось, чем не получилось.
В-третьих, что за разные клубы, с которыми Бенитес добивался результата благодаря своей тактике? Больше десяти лет прошло с тех пор, когда Бенитес дал результат с Ливером. После этого ничего не было. Мертвое Наполи, мертвое Челси. ЛЕ с Челси не считается, этот турнир не по амбициям. А вот в чемпионате они заняли чуть ли не десятое место.
Короче, если хотели похвалить или пожалеть Бенитеса, не получилось.
Ням-ням Беляш
Я бы смог! Поставив в ворота, для начала