Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 декабря 2015, 19:55
2285
1

Жозе МОУРИНЬО: «Диего Коста счастлив в Челси»

Главный тренер «синих» рассчитывает на испанского форварда

| Обновлено 14 декабря 2015, 19:55
2285
1
Жозе МОУРИНЬО: «Диего Коста счастлив в Челси»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо подчеркнул, насколько он уверен, что Диего Коста наслаждается жизнью в «Челси».

Тренер «синих» на пресс-конференции, посвященной матчу с «Лестер Сити», прокомментировал высказывания нападающего после победы 2:0 над «Порту» в Лиге Чемпионов относительно того, что однажды он может вернуться в бывшую команду «Атлетико» (Мадрид).

Ссылаясь на игроков, которые уже возвращались со «Сэмфорд Бридж» на «Висенте Кальдерон», Моуриньо прояснил ситуацию.

«Он говорил лишь о том, что в футболе никогда ничего не знаешь наверняка. У нас уже были такие примеры: Филипе Луис и, можно также сказать, Фернандо Торрес».

«Атлетико» великая команда, Мадрид замечательный город, Ла Лига отличный чемпионат, так почему бы футболисту, которому 27 лет, не размышлять, что в футболе возможны всякие возвращения. Не вижу в этом проблемы».

На вопрос же, сможет ли наш девятый номер повторить успех Дидье Дрогба и стать легендой «Челси», Моуриньо добавил: «Дрогба играл с нами 10 лет. Я плохо представляю себе Диего, играющего до 37–38 лет, но он счастлив тут, ему здесь нравится. Мне помнится, у него еще три года по контракту. И эти три года я прекрасно вижу его в «Челси», тут вопросов нет».

Журналисты также поинтересовались у Моуриньо, есть ли у тренера особые ритуалы перед матчами, особенно столь важными, как последняя игра в группе G в ЛЧ на той неделе.

«Я предпочитаю находиться в кабинете на «Стэмфорд Бридж» и смотреть кино iPad, — рассказывает он. — Я не бываю в раздевалке, стараюсь расслабиться и просто ждать игру. Но в прошлую среду со мной был сын, так что никаких фильмов не было».

«Иногда смотрю телевизор, если мы играем, скажем, в пять, а до нас есть еще матчи. В этом случае мне интересны другие результаты. Бывает, что слежу за итогам встреч и в других странах. Игроки в это время разминаются или переодеваются, о них заботятся мои помощники, а у меня в такие моменты особых дел нет».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
С Атлетикорвал Реал и Барсу, выигрывал чемпионат Испании, попадал в сб.Испании,но счастья не было. Теперь в Челси с Мауром зубами цепляетсяза 16-тое место, влетает дома Борнмуту, но счастья хоть отбавляй.
Мауру надо попробовать сказки писать или фантастику.