Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
475
0

Шахтер первым из наших открывает Европу

Прорубить окно туда можно, не покидая СНГ

Вот и дождались поклонники отечественного футбола старта первой украинской команды в еврокубках. Сегодня вечером в 20.00 по киевскому времени в Тирасполе состоится первая игра донецкого Шахтера против местного Шерифа во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. За этим матчем в прямой трансляции смогут наблюдать те, кому доступен донецкий канал ТРК Украина. Что же касается самих футболистов, их уже полностью интересует сама предстоящая игра, поскольку старт – всегда волнительное событие, даже если первый соперник и кажется для большинства разминочным.

Этому событию была посвящена пресс-конференция главного тренера донецкого клуба Бернда Шустера накануне вылета (это произошло за день до игры, в полдень) к месту события. К немецкому специалисту местные журналисты еще не привыкли – потому их интересовало все. Ближе к событию Шустер стал более дипломатичен. Если раньше он говорил, зачем, мол, вести речь о серьезности первого испытания, если перед командой стоят куда как выше цели. Сейчас же он отказался подробно оценивать жеребьевку третьего раунда (где, даст Бог, свидимся с Локомотивом), пока не преодолен Шериф. Наставник донетчан пообещал атакующий характер ведения игры со стороны своих подопечных, что не означает второстепенного отношения к обороне, о чем ярко свидетельствуют первые четыре тура чемпионата Украины, где Шахтер достаточно забивал, но, что обнадеживает не меньше, не пропускал вовсе. Однако, по мнению Шустера, Шериф видится ему испытанием посерьезнее, нежели те соперники, которые по календарю были подготовительными перед открытием Европы. Тренер горняков отметил нападение предстоящего соперника. Впрочем, он не собирается менять свою тактику под Шериф, рассчитывая навязать в Тирасполе хозяевам свой рисунок игры. Вряд ли произойдут какие-то серьезные перестановки в стартовом составе по сравнению с тем набором исполнителей, который обычно появлялся на поле под началом Шустера. Однако он заметил, что рассчитывает на всех, за исключением, пожалуй, Агаховы, который не сможет набрать в оставшееся время необходимых кондиций.

В целом, особого волнения в словах и жестах немецкого тренера не наблюдалось, но и самоуверенности тоже. Отсутствия последнего остается пожелать и самим футболистам.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.