| Обновлено 14 декабря 2015, 18:49
1806
0

Локомотив снова дважды сыграет на выезде

Харьковчанам по-прежнему не разрешают проводить матчи еврокубков в родном городе

1806
0
CEV

Не совсем понятная и оттого неприятная для украинских любителей спорта ситуация продолжается вокруг многократных чемпионов страны волейболистов харьковского «Локомотива». Европейская Конфедерация Волейбола вот уже второй год подряд не дает разрешение на проведение игр клубных кубковых турниров континента в одном из лучших спортивных сооружений страны - харьковском Дворце спорта «Локомотив».

Повод один и тот же - сложная политическая ситуация в Украине и близость Харькова к боевым действиям на востоке страны. Но ведь смогли же наши представители, к примеру, в УЕФА добиться разрешения на проведение футбольных матчей в Днепропетровске и Полтаве. Да и женская волейбольная команда «Химик» принимает всех соперников дома в городе Южном Одесской области. Почему же харьковским болельщикам не дают возможности поддержать своих ребят на домашней арене, тем более, что наш клуб готов предоставить оппонентам все необходимые гарантии?

Напомню, что железнодорожники начали нынешний европейский сезон двумя матчами в Кубке ЕКВ со словацкой командой «Мирад». Обе встречи состоялись в городе Прешов. В первом поединке харьковчане добились победы со счетом 3:1. Во второй игре сильнее уже были хозяева поля, выигравшие также в четырех партиях. И в «золотом» сете успех был на стороне словацких волейболистов.

После этой неудачи подопечные Юрия Филиппова перебрались в Кубок Вызова, но и здесь нам приходится оба матча проводить в гостях. Они состоятся 15 и 16 декабря в Швейцарии с местным клубом «Воллей Амрисвил».

Что касается других пар 1/16 финала Кубка Вызова, то в них уже прошли первые матчи и они принесли такие результаты.

Кубок Вызова. Мужчины
1/16 финала. Первые матчи

«Факел» (Новый Уренгой, Россия) – «Абиант» (Гронинген, Голландия)
3:1 (25:15, 25:20, 23:25, 25:20)
«Фатра» (Злин, Чехия) – «Покка Карава» (Лакатамия, Кипр)
3:2 (23:25, 20:25, 25:22, 25:20, 15:12)
«Кальцит» (Камник, Словения) - «Драисма Динамо» (Апелдорн, Голландия)
3:0 (25:22, 25:18, 26:24)
«Аркада» (Галац, Румыния) - «Карловарско» (Карловы Вары, Чехия)
3:1 (21:25, 25:19, 25:20, 28:26)
«Метрополь» (Лион, Франция) - «Лоиму» (Райсио, Финляндия)
3:0 (25:20, 25:19, 25:16)
«Фино Капошвар» (Венгрия) - ВК «Пярну» (Пярну, Эстония)
3:1 (24:26, 25:23, 25:23, 25:21)
«Префаксис» (Менен, Бельгия) - «Хуррикаани» (Лохимаа, Финляндия)
3:1 (23:25, 25:18, 25:21, 25:22)
ББСК (Стамбул, Турция) - «Строитель» (Минск, Беларусь)
3:1 (25:14, 25:23, 21:25, 25:17)
«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) - «Топволлей Каллант» (Антверпен, Бельгия)
3:1 (25:20, 27:25, 22:25, 25:17)
«Этникос» (Александруполис, Греция) - ВК «Прьевидза» (Прьевидза, Словакия)
3:1 (25:15, 23:25, 31:29, 25:16)
ВКА (Амштеттен, Австрия) - «Араго» (Сет, Франция)
0:3 (13:25, 18:25, 22:25)
«Хапоэль» (Кфар-Сава, Израиль) - «Црвена Звезда» (Белград, Сербия)
1:3 (22:25, 23:25, 25:19, 24:26)
«Воллей» (Гентофте, Дания) - «Галатасарай» (Стамбул, Турция)
0:3 (21:25, 20:25, 22:25)
«Ланстеде» (Зволле, Голландия) - «Галзедония» (Верона, Италия)
0:3 (21:25, 10:25, 18:25)

Ответные поединки здесь пройдут в период с 15 по 17 декабря.

Еще в одной паре сербской команде «Спартак» (Лиг) засчитана техническая победа 3:0 над известным польским клубом «Ястшембски Вегель». Таким образом, «Спартак» первым вышел в 1/8 финала Кубка Вызова.