Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 декабря 2015, 18:13
1696
0

Иван ОРДЕЦ: «Шахтеру достался сильный соперник»

Защитник «Шахтера» прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы

| Обновлено 14 декабря 2015, 18:13
1696
0
Иван ОРДЕЦ: «Шахтеру достался сильный соперник»

Защитник «Шахтера» Иван Ордец прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы для «горняков» и оценил шансы дончан в противостоянии с немецким клубом.

— Иван, как оцените результаты жеребьевки для «Шахтера», которому в Лиге Европы предстоит сыграть с немецким «Шальке»?
— Смотрел жеребьевку в прямом эфире. Можно сказать, что жребий воспринимаем как данность. «Шахтеру» достался достаточно сильный соперник. Сейчас немецкий чемпионат вообще, на мой взгляд, самый сильный в Европе. «Шальке» занимает восьмое место, но я думаю, что в еврокубках настрой у немцев тоже будет запредельный.

— Были ли у вас перед жеребьевкой предпочтения? С кем не хотелось встречаться?
— Там среди возможны соперников было много сильных команд — «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм». Думал, что в итоге кто-то из британцев нам и достанется. Но «Шальке», я уверен, не слабее этих команд. Так что нас ждут серьезные матчи.

— Плохо ли, что «Шахтер» первый матч проводит в родных стенах?
— Будем сразу стараться проявить себя. Нужно постараться уже в первой игре сделать хороший задел перед ответным матчем. Главное, не пропустить в родных стенах и порадовать наших болельщиков и президента клуба на своем поле во Львове.

— Кто фаворит в этом противостоянии? Или шансы 50 на 50?
— Игра покажет, узнаем уже после визита в Германию. Сейчас же самое главное отдохнуть и подойти к сборам со свежими силами.

— Знали, что когда-то «Шахтер» уже играл с «Шальке» и обыгрывал немецкую команду?
— Да, я смотрел эти матчи. Хотя был маленький, но помню выездной матч «Шахтера», когда Агахова забил единственный мяч и дончане выиграли.

— Как в целом оцените 2015 год для «Шахтера»?
— В чемпионате у нас дела складываются хорошо, финишировали осенью первыми. В Лиге чемпионов не повезло. Сами допустили нелепые ошибки, которые не позволили бороться за выход из группы. Нужно сделать выводы, исправиться перед своими болельщиками и порадовать их результатами в Лиге Европы.

— Своим количеством матчей в сезоне довольны?
— Нужно стремиться к большему. Конечно, и играть хочется чаще, но для этого надо больше работать и заслужить это право. «Шахтер» — команда высокого уровня с большой конкуренцией, поэтому Мистер сам видит и знает, кому и когда играть в основном составе.

— Какой матч в уходящем году запомнился больше всего?
— Лично с моим участием это игра против «Реала». Не каждый день получается принять участие в таких матчах. Могли, конечно, сыграть во Львове и лучше. Пропустили после своих ошибок и уже не смогли сравнять счет.

— Мирча Луческу дал вам индивидуальное задание на время отпуска?
— Попросил отдохнуть и быть в тонусе, поскольку сборы будут тяжелыми, а времени на подготовку к первой игре с «Шальке» всего месяц.

— Где проводите отпуск?
— Пока еще нахожусь в Украине, надо проведать и уделить время родителям. Потом буду догонять партнеров и на пару дней поедем отдохнуть к морю в Доминикану.

 

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.