|
540
0

Днепр и Металлург громят соперников в Кубке УЕФА

Пять клубов из Украины и России вчера не пропустили ни одного мяча, добившись отличных результатов

Порадовали украинских болельщиков украинские полпреды в Кубке УЕФА. Вчера две из наших команд (Днепр и Металлург) добились крупных побед, по сути, обеспечивших им выход в следующий раунд, а Ильичевец на своем поле сыграл в нулевую ничью с Аустрией. Интересно, что ни одна из наших команд не пропустила ни одного мяча – удивительная надежность игры в обороне! Днепр в словацкой Петржалке одолел Артмедию 3:0. Все мячи в ворота хозяев были забиты после перерыва. Причем еще на 60 минуте на табло горели нули, а затем подопечные Кучеревского разошлись не на шутку. В итоге Семочко, Назаренко и Михайленко решили исход противостояния уже в первой встрече. То же можно сказать и о донецком Металлурге, на своем поле легко разобравшемся с молдавским Тирасполем. Хоть качество игры дончан и хромало на обе ноги, но результат был достигнут. Победу обеспечили гол Туре и дубль Столицы (оба мяча забил головой). Ильичевец же ничуть не уступал на своем поле Аустрии, не так давно опозорившей донецкий Шахтер. Матч был по большому счету равным, обе команды имели ряд голевых моментов, однако до взятия ворот дело так и не дошло. Перед ответным матчем шансы Аустрии выглядят предпочтительнее.
Не хуже украинцев сыграли вчера россияне. Оба их клуба выиграли с сухим счетом. Лидер первого дивизиона Терек в Москве в уже добавленное время забил единственный мяч польскому Леху – 1:0. Его автором стал лидер харьковского Металлиста начала 90-х Хомуха. А Рубин в Вене довольно неожиданно обыграл именитый Рапид – 2:0. После перерыва поймали австрийцев на контратаках Рони и Бояринцев. А после удаления Хидена счет мог дойти и до крупного, но татарская команда ограничилась победой в два мяча.